Звезда фильма "Властелин колец" и сериала "Игра престолов" Шон Бин женится в пятый раз. В этот раз избранницей 58-летнего актера стала его давняя подруга и по совместительству бывшая няня Эшли Мур.

Предложение Шон Бин сделал своей девушке несколько лет назад, а вот свадьбу молодые запланировали на лето нынешнего года.

Шон Бин, уже побывав в браке четыре раза, заявлял, что женится больше не собирается. Однако на серьёзный шаг он решился, поняв, что Эшли Мур - женщина, с которой он хотел бы провести оставшуюся жизнь.

На своей первой супруге – парикмахере Дебре Джеймс – Шон Бин женился в 1981 году в возрасте 21 года.

В 1990-м он взял в жены актрису Мелани Хилл, с которой прожил 7 лет, после чего завел роман с актрисой Эбигейл Краттенден, на которой женился в 1997-м и развелся спустя год.

В 2008-м он заключил четвертый брак – с актрисой Джорджиной Сатклифф, который продлился два года. Актер воспитывает двоих детей.

Шон Бин, популярный английский актёр театра и кино, хорошо знаком российскому зрителю благодаря ролям Боромира в кинотрилогии "Властелин колец", Эддарда Старка в телесериале "Игра престолов" и вымышленного британского офицера Ричарда Шарпа в телесериале "Приключения королевского стрелка Шарпа".