На HBO вышел комедийный триллер "Беги" с ирландским актёром Доналом Глисоном в главной роли. Корреспонденту Metro удалось связаться со звездой в разгар пандемии.

В сериале Глисон сыграл парня по имени Билли, который внезапно предлагает своей бывшей девушке Руби отправиться в интригующее путешествие. Та сразу соглашается, и это решение меняет её жизнь.

Сериал начинается с того, что ваш герой Билли воссоединяется со своей бывшей девушкой...
И именно на этом строится сюжет. В жизни мы всегда говорим о некоей химии, которая случается между людьми. И именно это происходит с главными героями "Беги" – несмотря на годы в разлуке, они остаются духовно связанными. Когда они встречаются вновь, возникает чувство, сравнимое с электрическим разрядом. Обычно мы ощущаем это, когда сталкиваемся с бывшими.

В этой картине много драматичных эпизодов, но тем не менее это хорошая комедия. Было сложно соединять жанры?
Безусловно. Я вообще считаю, что комедия – это сложнейший жанр для актёра, потому что вы должны быть максимально естественными, чтобы рассмешить зрителя. И именно комедийной части я посвятил больше времени.

Как бы вы описали своего персонажа Билли?
Я считаю его очень чувствительным человеком – его может многое расстроить и растрогать. Воссоединение с бывшей делает его ещё более эмоциональным, поэтому иногда мы наблюдаем, как он взрывается.

Обстоятельства заставляют Билли отказаться от многого. А вы бы так смогли?
Думаю, у каждого в жизни были кризисные ситуации, когда хотелось убежать подальше. Но, если вы уже видели наш сериал, наверное, поняли, что от себя убежать невозможно. Да, конечно, мне приходилось терять что-то и прощаться с людьми, которые были мне очень дороги когда-то. С годами я смог понять, что мне действительно важно. И если сейчас я и хочу куда-нибудь сбежать, то только с любимой семьёй.

Что вы можете сказать нашему читателю, который в данный момент хочет бросить все проблемы и улететь на край света?
Я бы просто попросил его подумать о близких. Это ведь довольно важное решение, которое затрагивает не только самого человека, но и его семью, друзей. Конечно, побег от всего мира может представляться очень романтичным и захватывающим, но что дальше? Поможет ли это избавиться от тяжёлых размышлений и угрызений совести? Об этом надо думать.