Пользователи Сети обрушились с критикой на британскую певицу Адель. Поводом стала новая фотография исполнительницы, на которой она запечатлена в купальнике в цветах флага Ямайки и косичках, характерных для народа банту.

"Счастлива, что будет карнавал Ноттинг-Хилл, мой любимый Лондон", – говорится в подписи к снимку. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие не отменили, но перевели в онлайн-формат.

Однако не все разделили радость Адель.

"Адель сбросила вес и решила, что теперь настало время для эры культурного присвоения",

"Если вы не совсем понимаете, что такое культурное присвоение, то посмотрите на последний пост Адель в Instagram. За такое её должны отправить в тюрьму без права на досрочное освобождение", – приводит слова разгневанных пользователей Сети Daily Mail.

Другие же встали на защиту любимой певицы:

"Окей, вот что я хочу сказать любому американцу, который хочет воспользоваться своим американским правом и назвать это культурным присвоением: вы не участвуете в этой гонке! Я сочувствую тому, что происходит в вашей стране, но вам нужно разобраться в том, как обстоят дела в Англии, и что такой музыкальный жанр, как грайм, – это о смешении двух культур с полной расовой интеграцией. В Лондоне белый рабочий класс уже много лет принимает участие в праздновании культуры темнокожих. У нас не было формальной сегрегации, поэтому для нас это воспринимается как прославление и признательность, а не присвоение. Америка, мне очень жаль, но ты не должна вмешиваться в то, что тебя не касается. Разве вы не усвоили урок, полученный в Ираке? Отвали от дел других стран, пожалуйста", – написала @marissafreeman_uk.

"Это. То. Что. Мы. Делаем. На. Карнавале. Прославляйте культуру – чёрную, белую, азиатскую, инопланетную. Адель! Ты выглядишь потрясающе! Продолжай праздновать!" присоединилась @audreyolyinka.

"Я ямайка, спасибо за то, что ношу ямайскую одежду, ты хорошо выглядишь. Люблю, когда другие демонстрируют мою культуру", – пишет @movemekmipazz3.

"Итак, белая женщина не может носить то, что считается прической темнокожих, потому что это означает культурное присвоение. Значит ли это, что темнокожие женщины не могут краситься в блондинку или выпрямлять волосы?", – задаётся вопросом @smiff1588.

Некоторые пользователи также заметили, что африканцы и ямайцы восприняли образ Адель если не хорошо, то равнодушно, а вот афроамериканцы оскорбились. По мнению @kemiorchids, это говорит о том, что нельзя всех темнокожих воспринимать как единое целое. Другие пользователи также отметили, что "единственные, кого покоробил пост, это жители США".

Совершенно не узнать: похудевшая Адель поразила поклонников новым фото