Прославившись ролью Джесси Пинкмана, который вместе со своим бывшим учителем в сериале «Во все тяжкие»  занимается наркобизнесом, Аарон вернулся к грязным делишкам в фильме «Три девятки». В новом триллере Пол играет опального экс-полицейского, который входит в банду преступников и коррумпированных копов. До съёмок актёру пришлось вместе с работниками Департамента Полиции Лос-Анжелеса прочёсывать всю восточную часть города. Того, что он там увидел ему хватило бы не только на фильм «Три девятки», но и ещё на пару боевиков. 

– Помню, мы взяли парня, и это было похоже на эпизод из ужастика «Психо», – рассказывает 36-летний актёр. – Полицейский арестовал его, найдя оружие, на котором был затёрт серийный номер. На него уже было заведено два дела, он мог загреметь в тюрьму до конца жизни.

Когда парня доставили в полицию, Пол решил поговорить с ним.
– И тут он меня удивил. Оказалось, что он был большим поклонником сериала «Во все тяжкие», –  вспоминает Аарон.

У каждого актёра из фильма «Три девятки» были подобные истории. Например, Кейси Аффлек стал свидетелем того, как один из преступников, которого загнали в тупик, умудрился проскочить в дом, а потом выпрыгнуть из окна, в одной руке держа младенца, а в другой – автомат калашникова.

– Самое ужасное здесь то, что страшные вещи, которые мы видим в картинах «Три девятки» или «Во все тяжкие», действительно, часто случаются в реальности, – говорит Пол.

В новой картине ему вновь пришлось примерить на себя роль наркомана, а ведь актёр так не хочет чтобы образ, с которым он прославился в сериале «Во все тяжкие», навсегда за ним закрепился.
– Я получал очень много сценариев, где на экране мне предлагали продолжить путь наркотического опьянения, – говорит актёр. – Но это последнее, что мне хотелось бы делать.

Лента «Три девятки» стала исключением. Во-первых, подкупил хороший подбор актёров – здесь и уже названный Кейси Аффлек, и Вуди Харрельсон, и Энтони Маки, и Кейт Уинслет, которая играет русского мафиози... Во-вторых, его снимал режиссёр Джон Хиллкоут. Он уже сделал себе имя своими жёсткими фильмами («Самый пьяный округ в мире», «Предложение»), в которых Хиллкоут всегда даёт честный и гуманный взгляд на самые тёмные стороны жизни.

Аарон Пол с большим уважением относится к копам. После того, как он стал свидетелем их работы, он понял, насколько сложно разделить  чётко, плохих и хороших.
– Мы видели, как маленькие дети – семи или восьми лет – едут на своих велосипедах. И вот мы приближаемся к ним – они спрыгивают со своих велосипедов и бегут в магазин, – вспоминает актёр. – Полицейские бегут за ними, возвращаются и оказывается, что эти малыши торговали наркотиками. И ведь часто эти дети не имеют выбора. Они выросли на улицах и их жизнь ужасна.

По словам актёра, в детстве он часто с друзьями играл в полицейских и грабителей:
– Мы все так делали. И вот сейчас нам пришлось повторить тоже самое, но в большем масштабе. Мы должны были надеть маски, бегать с резиновыми пушками и грабить банк, и делать это так, чтобы не попасть в неприятности. Иногда это было так же весело, как в детстве.