Шоу-бизнес

7 звезд завтрашнего дня

В честь Дня молодёжи Metro рассказывает про перспективных представителей кино и музыки, к чьему творчеству, по нашему мнению, стоит присмотреться повнимательнее
7 звезд завтрашнего дня
Группа Dabro. Фото Василий Кузьмичёнок
Группа Dabro. Фото Василий Кузьмичёнок
Полина Гухман. Фото Кадр из фильма "Маша"
Алёна Михайлова. Фото Кадр из сериала "Чики"
Глеб Калюжный. Фото Евгений Биятов, РИА Новости
Дмитрий Давыдов. Фото Екатерина Чеснокова, РИА Новости
Хабиб Шарипов. Фото Instagram: @habibkaa
Slava Marlow. Фото Instagram: @slavamarlow
Группа Dabro. Фото Василий Кузьмичёнок1/7

Алёна Михайлова, актриса, 25 лет

После выхода сериала "Чики" про подруг-проституток из южной провинции, решивших начать новую жизнь, красавицу-блондинку Алёну Михайлову рвут на части глянцевые журналы и режиссёры, а критики именуют одной из самых сексуальных российских актрис.

Её первая главная роль в большом кино состоялась в 2019 году в фильме "Люби их всех", попавшем на конкурс "Кинотавр". За последующие 2 года Алёна доказала, что от неё стоит ждать многого.

Глеб Калюжный, актёр, 22 года

Первый раз попал в кино в 17 лет и сразу получил главную роль в мелодраме "14+" про первую школьную любовь. Картина была отобрана на "Кинотавр" и в программу Берлинского кинофестиваля.

В настоящее время Глеб Калюжный – звезда сериалов "Вампиры средней полосы", "Красные браслеты" и "Новенький". Среди будущих проектов – продолжение картины "14+", съёмки которого уже начались.

Глеб Калюжный.
Евгений Биятов, РИА Новости
Глеб Калюжный.

Дмитрий Давыдов, режиссёр, 38 лет

Свой первый полнометражный фильм "Костёр на ветру" учитель из якутского села без профессионального режиссёрского образования снял в 2016 году. Дебют попал сразу на несколько международных кинофестивалей.

В 2020 году драма "Пугало" о целительнице со сложной  судьбой получила на "Кинотавре" сразу три награды, включая приз за лучший фильм.

В этом году  Давыдов приступил к работе над новой картиной. Надеемся увидеть её уже на конкурсе в Каннах.

Дмитрий Давыдов.
Екатерина Чеснокова, РИА Новости
Дмитрий Давыдов.

Группа Dabro – Иван (30 лет) и Михаил (29 лет) Засидкевичи

Два родных брата родом из маленького украинского городка Курахово в 2013 году организовали группу Dabro, для которой сами пишут и продюсируют песни. В 2021 году за альбом "Юность" парни получили премию "Муз-ТВ" в категории "Прорыв года".

Группа Dabro.
Василий Кузьмичёнок
Группа Dabro.

Slava Marlow, продюсер, рэпер, 21 год 

Его имя стало известно широкой публике в 2019 году, когда Артём Готлиб (настоящее имя Славы Марлоу) стал саунд-продюсером Моргенштерна. Их творческий тандем породил хиты Cadillac, "Ратататата", "Малышка" и многие другие.

На пике бешеной популярности Моргенштерна их пути со Славой разошлись, и теперь Марлоу активно развивает сольную карьеру. Зная его талант в создании модных треков, не сомневаемся, что этот парень скоро оккупирует все музыкальные рейтинги.

Slava Marlow.
Instagram: @slavamarlow
Slava Marlow.

Полина Гухман, актриса, 15 лет

Выпускница Академии танца Бориса Эйфмана начала сниматься в 9 лет. Дебютировала с маленькой роли в сериале "Погоня за прошлым", а в 2020 году на конкурс "Кинотавра" попала криминальная драма "Маша", где у юной Полины полноценная главная партия – она играет девчонку из 90-х, чей дядя (Максим Суханов) – авторитет и чьи любимые игрушки – пистолеты.

Из ближайших проектов Гухман – драма "Подвиг", где её партнёрами станут Фёдор Бондарчук и Чулпан Хаматова.

Полина Гухман.
Кадр из фильма "Маша"
Полина Гухман.

Habib, певец, 31 год

До того как всерьёз заняться музыкой, Хабиб Шарипов работал в полиции экспертом-криминалистом.

В 2018 году он попал на музыкальное ТВ-шоу "Песни" – причём его не хотели принимать судьи, и его судьбу решили зрители, покорённые обаянием молодого человека.

Популярность Хабиба выросла в разы в 2021 году после выхода клипа на песню "Грустинка". В этом же году парень попал в номинацию "Прорыв" на премии "Муз-ТВ". Приз не получил, но какие его годы!

Хабиб Шарипов.
Instagram: @habibkaa
Хабиб Шарипов.