Бенджамин Кио, сын Лизы Марии Пресли и внук Элвиса Пресли, умер. Ему было 27 лет. Информацию об этом опубликовали американские СМИ.

Портал TMZ сообщил, что молодого человека нашли мертвым в своих апартаментах в городе Калабасас, штат Калифорния.

Представитель Лизы Марии Пресли рассказал американскому изданию, что женщина шокирована произошедшим.

"Она полностью разбита горем, безутешна и опустошена. Но она пытается оставаться сильной ради ее 11-летних близняшек и старшей дочери Райли. Она обожала этого мальчика. Он был любовью всей ее жизни", - заявил изданию Роджер Видыновски.

Бенджамин Кио, как и его родители, занимался музыкой. 11 лет назад, в 2009 году, он подписал контракт с Universal. За 5 миллионов долларов он должен был записать 5 альбомов. Однако, альбомы Бенджамин не выпустил.

У Бенджамина Кио есть старшая сестра Райли Кио. Брат с сестрой были рождены в браке Лизы Марии Пресли с музыкантом Дэнни Кио, который распался в 1994 году. Также в семье 11 лет назад родились сестры близнецы – Финли и Харпер Локвуд. Отцом младших девочек является уже бывший муж Лизы Марии Пресли, Майкл Локвуд.

Напомним, что Элвис Пресли умер в 1977 году в возрасте 42 лет. В настоящее время его по-прежнему считают иконой американской поп-культуры. "Король рок-н-ролла" записал 150 альбомов и был трижды удостоен премии "Грэмми". 18 песен Элвиса Пресли занимали первое место в чартах Billboard.