Свадьба года

40-летняя "блондинка в шоколаде" и наследница многомиллионной империи  несколько раз была помолвлена, но только со своим бойфрендом, 40-летним бизнесменом Картером  Реумом  впервые дошла до алтаря.

Прорыв года

Актёр Юра Борисов в 2021 году триумфально покорял международную арену. Фильмы с его участием были отмечены призами на Венецианском и Каннском кинофестивалях. А картина "Купе номер 6" финского режиссёра Юхо Куосманена вошла в число номинантов на приз киноакадемии США "Оскар" и премию "Золотой глобус".

Воссоединение года

Звёздная пара: Бен Аффлек и Дженнифер Лопес спустя 17 лет снова вместе. Причина, по которой распалась одна из самых ярких пар Голливуда, до сих пор неизвестна. СМИ твердили лишь одно: Бен бросил Дженнифер практически у алтаря.

Амнистия года

Бритни Спирс обрела долгожданную свободу.  Её отец спустя 13 лет официально отстранён от  опекунства над своей дочерью  из-за обвинений в жестоком обращении.

Воскрешение года

Спустя 20 лет на экраны вышло продолжение фильма "Матрица. Воскрешение". В нём зрители  снова увидели Нео и Тринити в исполнении Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Режиссёром выступила Лана Вачовски, которая в трёх предыдущих фильмах была сорежиссёром и соавтором сценария.

Развод  года

59-летний Григорий Лепс развёлся с женой Анной Шаплыковой, которая младше его на 10 лет. Григорий и Анна прожили в законном браке более 20 лет и имеют троих детей: 19-летнюю Еву, 14-летнюю Николь и 11-летнего Ивана. Ни о каком разделе имущества, а тем более детей, речи в процессе не шло. Все вопросы были мирно урегулированы в досудебном порядке.

Скандалистка года

В начале года, вскоре после импровизированной свадьбы на Мальдивах, Ольга Бузова обвинила Давида Манукяна в насилии и изменах, потом со скандалом покинула "Дом-2" и МХАТ. А под конец года публично "обменялась любезностями" с бывшим мужем Дмитрием Тарасовым.

Вызов года

5 октября первый в истории киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссёра Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого отправился на МКС для съёмок фильма "Вызов". За стартом наблюдал весь мир.

Провал года

На актёра Криса Нота, известного как Мистер Биг из сериала "Секс в большом городе", посыпался шквал обвинений в изнасилованиях. Сначала это сделали две женщины, одной из которых во время инцидента было 22 года, а вскоре к ним присоединилась ещё пара дам.

"Бзик" года

Этой осенью об "Игре в кальмара" не говорил только ленивый.Южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы стал самым популярным сериалом на платформе Netflix. Всего за 17 дней с момента выхода на 111 миллионах ак-каунтов его посмотрели зрители со всего мира самых разных возрастов.