Защитнику обездоленных Зорро хотят дать "новую жизнь" на большом экране. Героя в плаще и чёрной маске хотят перенести в постапокалиптический мир, сообщает издание The Hollywood Reporter. Над картиной будут работать кинокомпании Lantica Media и Sobini Films. У будущей картины есть уже и рабочее название - "Зорро возрождается" (Zorro Reborn).

Как и в приключенческих романах Джонстона Маккалли, действие будет происходить в Калифорнии. Но изменится время - сюжет фильма развернётся в постапокалиптическом будущем. Зорро будет противостоять роботам.

Работа над фильмом начнётся в марте 2016 года. Кто исполнит роль Зорро, пока не известно. Как отметил руководитель киностудии Lantica Media Антонио Дженнари, у каждого поколения свой Зорро. И пришло время вновь вернуться к этой истории.

Напомним, что франко-итальянский вестерн "Зорро", который имел успех и заставил восхищаться мстителем в чёрной маске и шляпе, выходил в 1975 году. Главную роль в картине сыграл Ален Делон. В 1998 году на экраны вышел фильм "Маск Зорро" режиссёра Мартина Кэмпбелла с Антонио Бандерасом, Энтони Хопкинсом и Кэтрин Зетой-Джонс в главных ролях. В 2005 году вышел сиквел "Легенда Зорро", в котором также снялись Бандерас и Зета-Джонс.