Шоу-бизнес

"Восемь подруг Оушена": женское кино со стилем

Премьера состоится 21 июня
"Восемь подруг Оушена": женское кино со стилем
Героини "Восьми подруг Оушена" по дороге на дело. Фото Warner
Героини "Восьми подруг Оушена" по дороге на дело. Фото Warner
"Восемь подруг Оушена". Фото Warner
Героини "Восьми подруг Оушена". Фото Warner
Героини "Восьми подруг Оушена". Фото Warner
Героини "Восьми подруг Оушена". Фото Warner
Героини "Восьми подруг Оушена" по дороге на дело. Фото Warner1/5

21 июня в российских кинотеатрах выходит фильм "Восемь подруг Оушена", в которой Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй и Рианна ломают стереотипы о женском кино.

На первый взгляд, "Восемь подруг Оушена" выглядит всего лишь как женская версия фильма "Одиннадцать друзей Оушена" с Джорджем Клуни.  

– Честно говоря, когда мне впервые озвучили идею фильма, я подумала, что это может быть забавно, но не очень понятно, насколько это имеет смысл, – призналась Сандра Буллок на американской премьере картины.

Новый фильм собрал команду невероятно сильных актрис,  что позволило рядовой, по сути, экшен превратить в криминальную комедию с "розовыми воротничками" и с широким диапазоном различных нюансов.

По сюжету родная сестра Дэнни Оушена Дебби (Сандра Буллок) разрабатывает план похищения бриллиантового ожерелья стоимостью  $150 млн. В свою команду она собирает банду гениальных аферисток.

Кейт Бланшетт играет Лу, решительную, жёсткую женщину, которой предстоит стать правой рукой Дебби в их сложной операции.

– Как только я узнала, с кем из актрис буду сниматься и что проект является частью популярной франшизы, я сразу поняла, что это будет отличная работа. Здесь есть свой риск, но он того стоит, – отметила Бланшетт.

Оставшаяся часть банды включает в себя модного дизайнера Роуз Вейл (Хелена Бонем Картер), светскую львицу Дафну Клюгер (Энн Хэтэуэй), эксперта в ювелирных украшениях Амиту (Минди Кейлинг), домохозяйку Тамми (Сара Полсон), хакершу Нину Болл (Рианна) и воровку-карманницу Констанц (Аквафина).

Нет предсказуемости!
Столь выдающийся актёрский состав продюсерам удалось заполучить благодаря оригинальному крепкому сценарию с яркими персонажами и нестандартными поворотами сюжета. 

– Режиссёр фильма Гэрри Росс по-настоящему любит женщин и предлагает сюжет, в котором они могут совершать просто фантастические вещи, – подчёркивает Кейт Бланшетт. По мнению актрисы, фильм обладает яркой индивидуальностью именно за счёт сложных, глубоких образов.

– Мы не можем недооценивать силу визуального  воплощения истории.

И в данном случае мы не собираемся учить маленьких девочек становиться преступницами, но хотим показать им, что они вольны делать то, что они по-настоящему хотят, и никто не вправе запретить им это, – обрисовала своё отношение к фильму  Энн Хэтэуэй.  

По словам Сандры Буллок, во время съёмок между актёрами родилась настоящая химия.

– У нас была возможность сблизиться в ходе работы. В какой-то момент мы осознали, что стали подругами, – говорит актриса.

Создатели фильма не остались в стороне от актуальной во всём мире темы гендерного равноправия.  

– Героини заботятся друг о друге и действуют сообща, как команда. Они стараются ради общей цели. Для меня это реальный мир, мы показываем море любви и поддержки, и я думаю, что наш фильм сыграет свою роль в вопросе равенства полов, – подчёркивает Буллок.

Очень нью-йоркская история
Так как события фильма  практически не выходят за центральные кварталы Нью-Йорка, охватывая Пятую авеню, Центральный парк и Метрополитен-музей, съёмки заняли всего две недели.  

В картине можно будет увидеть целый ряд знаковых мест "Большого яблока", включая дом Cartier, отель "Плаза", аукционный дом Christie’s в Rockefeller Plaza, роскошный ресторан Casa Lever, торговый центр Bergdorf Goodman и 52-этажную башню New York Times Building, где расположен офис культового издания.    

– Нью-Йорк обладает собственной энергией, которая заряжает вас и держит в тонусе, – уверяет Сандра Буллок.

Автор: Диего Рамсси.