Женщина Тор – это новая эра в комиксах, придуманных Джейсоном Аароном. Большая тройка из вселенной Marvel – Капитан Америка, Железный человек и Тор, пожалуй, никогда не испытывали подобных трансформаций.

В октябре этого года выйдут комиксы, в котором фанаты Тора, не увидят своего любимого героя – его место займёт женский персонаж.

"Надпись на молоте Тора гласит:«Только тот, кто достоин, может держать этот молот, а значит и обладать силой Тора. Пора обновить достойного, – говорит редактор Marvel Виль Мосс. – Новый Тор продолжит славные традиции сильных женских персонажей Marvel таких, как: Капитан Марвел, Шторм и Черная Вдова. Новый Тор не временный заменитель. Сейчас она единственный Тор, и она единственная достойная!"

Писатель Джейсон Аарон подчеркивает: "Это не Женщина-Тор. Это не Леди Тор. Это не Торита. Это ТОР. Настоящий Тор вселенной Marvel. Но он отличается от любого другого Тора, которую мы когда-либо видели прежде".

Как отмечено на сайте создателей комиксов, появление всё новых женщин-героев призвано расширить аудиторию читателей комиксов Marvel за счёт женщин и девочек.

Одни поклонники негодуют и оставляют гневные комментарии под новостью на официальном сайте Marvel, другие в соцсетях гадают, кто сможет сыграть нового Тора в кино. Напомним, до сих пор эта роль была у Криса Хемсворта. Среди кандидатов называют Линдси Лохан. А как вы думаете?