Полнометражный игровой фильм о присоединении Крыма к России будет называться "Море волнуется". Первоначальное название фильма было "Домой", но затем было решено его изменить. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей кинокомпании "Аватар фильм", которая делала "Бригаду". Фильм расскажет об отношениях людей, которые разворачиваются на фоне драматических событий в Крыму в начале 2014 года.

Сообщается, одну из ролей в фильме может сыграть народный артист России и глава комитета по культуре Госдумы Станислав Говорухин. Его герой – "дед-бандеровец, который приехал на майдан из Западной Украины, [разбил] палатку и устроил себе там маленькое село". К сожалению, нам не удалось связаться со Станиславом Сергеевичем.

Ожидается, что фильм выйдет на экраны в ноябре 2015 года. Независимые инвесторы готовы предоставить на съёмки один миллион долларов, ещё три миллиона продюсеры надеются получить от государства. Предполагается, что режиссёрское кресло займёт Таисия Игуменцева. Она получила главный приз на конкурсе студенческих работ на Каннском кинофестивале – 2012 за свою короткометражку "Дорога на".