Актёр Роберт Дауни-младший сорвал промоинтервью к фильму "Мстители. Эра Альтрона", неожиданно покинув студию. Журналист, который задавал вопросы и по плану должен был придерживаться тем связанных с грядущей премьерой фильма, внезапно сменил тему и задал актёру несколько вопросов о его "тёмном прошлом".

Среди прочего, прозвучала тема отношений Роберта Дауни-младшего о его отношениях с отцом, а также о наркотиках, с которыми у Дауни-младшего в прошлом были проблемы. Дауни возмутился бестактностью репортёра и в прямом эфире покинул студию, сорвав с себя микрофон.

– Простите, я что-то не понял. Чем мы вообще тут занимаемся? – спросил Дауни-младший даже в некотором замешательстве после того, как журналист начал задавать ему вопросы о политических взглядах, тюремном заключении, преодолении наркотической зависимости и о его отношениях с отцом.

После того, как актёр несколько раз безуспешно попытался вернуть разговор к теме "Мстителей", он поднялся с места со словами "Здесь становится как у Дианы Сойер" (Диана Сойер – скандальная телеведущая, известная своим интересом к сплетням и "жареным фактам". – Прим. Ред.)

Роберт Дауни-младший – американский актер, который прославился ролями в "Железном человеке", "Мстителях" и экранизации "Шерлока Холмса" Гая Ричи. За роль Холмса в 2010 году он получил "Золотой глобус" в номинации "Лучшая мужская роль". Актер также получал номинации на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

Фильм "Мстители. Эра Альтрона" выходит в российский прокат 23 апреля 2015 года.