Анимационный фильм «Пингвины Мадагаскара», в котором Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор выйдут на первый план и спасут мир от злобного профессора-осьминога, стартует в мировом прокате только 27 ноября. Но пингвины-шпионы уже начали свою разведывательную деятельность в России.

Тур «Пингвины в городе», приуроченный к выходу анимационного фильма, стартовал в начале октября в Санкт-Петербурге. Десант пингвинов высадился на Московском вокзале, где пернатые помогали парковщику, пытались поймать такси и веселили всех приезжающих в Северную столицу. Вскоре они уже гуляли по Невскому с поклонниками. На глазах изумлённой толпы вся четвёрка пингвинов погрузилась в троллейбус и даже оплатила проезд. Пингвины развлекались на Дворцовой площади – фотографировались с туристами и разъезжали в карете, а после устроили зажигательные танцы у входа в Михайловский сад.

Санкт-Петербург стал первым из семи городов, куда отправилась команда. Кстати, встреча с пингвинами – большая удача. Ведь каждый, кто сфотографируется с ними и разместит фото в своих соцсетях с хэштегом #пингвинывгороде, может получить билеты на премьеру 26 ноября. После Северной столицы четвёрка уже посетила Новосибирск и Екатеринбург. На этих выходных они прибудут в Пермь, далее их ждут Челябинск, Уфа, Нижний Новгород. В Москве команда появится ближе к премьере, но уже завтра знаменитые герои будут царить на подиуме в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia в «Манеже». Известный дизайнер Даша Гаузер посвятила свою весенне-летнюю коллекцию именно «Пингвинам Мадагаскара».

«Я представляю героев как отважных спецагентов, справляющихся с самыми сложными заданиями, – рассказала Даша Гаузер. – При этом они всегда выглядят безупречно. Лоск – их основная черта, и для того, чтобы подчеркнуть это в коллекции, я выбрала элитные ткани: бархат, шёлковый атлас, легкий шёлковый шифон и замшу».

Основными силуэтами весенне-летней коллекции станут рукава баллоны и широкие объёмные юбки как форма, лучше всего отражающая образ героев. Основные цвета, конечно, чёрный и белый с неожиданным добавлением оранжевого. Главным элементом коллекции станет смокинг – неотъемлемая часть гардероба любого спецагента.

«Одно из платьев с объёмными плечами уже присмотрела Ляйсан Утяшева. Она ведёт проект «Танцы» и хочет появиться в нём в этом наряде», – рассказала дизайнер.

В коллекции есть не только наряды от-кутюр, но и вещи для повседневной жизни, к примеру, бомбер со следом пингвиньей лапки на груди.