Американский специализированный журнал Animation Magazine составил список проектов, которые потенциально способны стать "классикой будущего". Рейтинг составлен из 250 мультфильмов. В него попал и российский проект – "Маша и медведь".

Отметим, что в США транслировать "Машу и медведя" начнут только в начале августа, и до сих пор там его можно было посмотреть только в интернете. Для англоязычной адаптации Машу в мультфильме озвучивает двенадцатилетняя актриса Элси Фишер (её голосом говорит Агнес в фильме "Гадкий я").

Кроме "Маши и медведя" в рейтинг попали самые перспективные, по мнению его составителей, анимационные проекты – "Время приключений", "Мой маленький пони", "Юная лига справедливости", "Атака титанов", Angry Birds и другие.

– В первую очередь, это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово "перспективный" предполагает большой путь — чтобы добиться этого в будущем, нужно приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в список для нас — стимул развивать проект дальше, – цитируют "Известия" продюсера сериала Дмитрия Ловейко.