Как известно, герои Шона Бина склонны умирать в кино, но наконец-то эта участь не постигла его персонажа в фильме "Восхождение Юпитер", который недавно стартовал в прокате. Metro вспомнило, какими изощрёнными способами Бина "убивали" в кинематографе.

В "Восхождении Юпитер" герой Шона Бина доживает до конца фильма

Как только Энди и Лана Вачовски объявили об участии Шона Бина в ленте "Восхождение Юпитер", в Интернете появились конкурсы, выживет ли его герой. Здесь Бин играет второстепенную роль бывшего офицера Стингера.

Расстреляли из лука

"Властелин колец". "Смерть Боромира – моя любимая", – признался Бин в Huffington Post. Мужественный Боромир умирает на экране четыре минуты! Для многих актёров эта сцена стала образцом. А в Сети появилось множество мемов на эту тему.

Отрубили голову

"Игра престолов". Обезглавливание благородного Неда Старка в первом сезоне вызвало негодование не только среди фанатов, но и продюсеров, которые не удосужились прочесть сценарий и не были готовы расстаться со звездой.

Разорвали на части

"Чёрная смерть". За то, что инквизитор Ульрик не стал отрекаться от Христа, его привязывают к двум лошадям и направляют их в разные стороны. Ульрик призывает гнев Господень на головы жителей деревни.

Сбросили с крыши

"Золотой глаз". Джеймс Бонд (Пирс Броснан) скинул агента-предателя (Бина) с крыши космической станции, которая потом взорвалась. Перед смертью герой Бина успел поиронизировать: "Ради Англии?" – "Ради меня", – ответил Бонд.