Дэйв (29 лет) и Джеймс (36 лет)

29-летний Дэйв – младший из трёх сыновей Франко. По примеру старшего брата Джеймса Франко он решил стать актёром. У него за плечами роли в картинах: «Мачо и ботан», «Иллюзия обмана», «SuperПерцы». Сейчас он снимается в картине «Зеровилль», режиссёром которой выступает брат Джеймс. Кроме того, 5 марта на большой экран выходит комедия «Между делом», в которой герой Дэйва вместе с коллегами отправляются в Европу заключить важный контракт, а попадают на съезд секс-фетишистов. Дэйв рассказал Metro про фильм и старшего брата Джеймса

Ваша новая комедия получилась пикантной?
Да, но, как мне кажется, здесь соблюдён баланс пахабного юмора и некой сердечности героев.

Ваш герой выглядит особенно наивным и чистым...
Да, мой Майк – новичок в компании и самый молодой из троицы героев. Он милый, верный и эдакий вечный оптимист, который в самой ужасной ситуации видит хорошее. Таких очень полезно держать рядом при решении трудных задач. У моего героя лёгкая форма аутизма. Я долго изучал поведение аутистов, чтобы не переусердствовать в изображении своего персонажа, чтобы никого не обидеть. Больше всего мне помогло общение с несколькими детьми-аутистами, которые рассказывали мне свои истории. Мой герой никогда не выезжал за пределы своего родного города, и для него это всё большое приключение.   

Ему приходится пройти и через сексуальные открытия...

Это большая часть приключения Майка, и он в этом преуспел. (Смеётся.) Даже больше, чем можно было ожидать от наивного парня, который скрывает, что он девственник. В итоге он не только теряет свою девственность, но  пытается сделать это так, как не рискнули бы и персонажи из «50 оттенков серого».

Когда вы снимаетесь в комедии, вы сразу понимаете, какая сцена будет смешной, или это понятно только после монтажа?

Часто смешно уже на съёмочной площадке. Хотя чаще всего самые смешные комедии получаются у актёров, умеющих импровизировать. Я не считаю себя комиком, я не тот тип парня. Мой юмор происходит из попыток найти истину в абсурдной ситуации и сыграть это максимально реально.

А как вам работается в картине «Зеровилль», который снимает брат?

Пока у меня был только один съёмочный день, но это было весело. Мне нравится работать с Джеймсом-режиссёром, потому что я никогда не видел его более счастливым, чем когда он за камерой. Он как ребёнок на съёмочной площадке, но при этом чуток и внимателен ко всему.
 

Лиам (25 лет), Крис (31 год), Люк (33 года)
Хемсворты австралийцы. Звезда «Голодных игр» Лиам и исполнитель роли бога Тора Крис благодаря Голливуду прославились на весь мир. Люк же остался делать карьеру на родине. Он активно снимается, но за пределами Австралии известен мало, зато успел жениться и завести четырёх дочек.

Крис (33 года), Скотт (31 год)
Крис Эванс («Мстители», «Пекло», «Первый мститель») недавно попробовал себя в роли режиссёра. В мелодраме «Прежде чем мы расстанемся» снялся его младший брат Скотт (сериалы «Грань», «Белый воротничок»). А вот Люк Эванс («Хоббит», «Дракула») им не брат.

Эндрю (50 лет), Оуэн (46 лет), Люк (43 года)
Оуэн Уилсон зарекомендовал себя как комедийный актёр («Ночь в музее», «Полночь в Париже», «Незваные гости»), как и его брат Люк («Блондинка в законе», «Бриллиантовый полицейский»). Их же старший брат Эндрю менее знаменит.

Марк (43 года), Донни (45 лет)
Маркс Уолберг, несмотря на свою отвязную юность, сумел многого добиться. Он дважды номинировался на «Оскар» за роли в картинах «Отступники» и «Боец». Донни старше Марка на два года, но менее знаменит. Он снялся картинах «Пила 2», «Поединок», «Пила 3», «Шестое чувство».

Сильвестр (68 лет), Фрэнк (64 года)
Сильвестр за свою актёрскую карьеру снялся более чем в 50 фильмах, в том числе в сериях «Рэмбо», «Рокки», «Неудержимые». Его младший брат тоже пробовал себя в кино, но не преуспел, поэтому начал совмещать кинокарьеру с эстрадой. Кстати, Фрэнк эпизодически появлялся во всех частях «Рокки».

Джозефу (44 года), Рэйф (52 года)
Британский актёр Рэйф Файнс успел покорить Голливуд, он дважды номинировался на «Оскар» за роли в картинах «Английский пациент» и «Список Шиндлера». Сейчас он и сам снимает кино. Самые знаменитые картины Джозефа: «Влюблённый Шекспир», «Ускользающая красота», «Елизавета», «Лютер».

Уильям (52 года), Стивен (48 лет), Алек (56 лет) и Дэниел (54)
Ну и куда же без братьев Болдуин. Наибольшего успеха в Голливуде добился старший брат Алек. Остальные снимались, но широкой известности не приобрели. Разве что имя Стивена мелькает в скандальных новостях.