Звезда трилогии "Матрица" голливудский актёр Киану Ривз мечтает сыграть супер-героев. Об этом 50-летний актёр признался изданию Moviefone, передаёт ТАСС. Например, он с радостью бы перевоплотился в Россомаху или же примерил костюм Бэтмена. Но, как отмечает Ривз, на эти роли студии пригласили замечательных героев, и он наслаждается кинокартинами как зритель.

Между тем, как признаётся актёр, подобные роли, которые он бы мечтал сыграть, ему не предлагали.

Из последних работ Киану Ривза можно будет увидеть в фильме "Джон Уик", в котором его партнёрами по съёмочной площадки стали Уильям Дефо, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Дин Уинтерс и другие. Американские зрители увидят её уже 24 октября, а российские зрители - 4 декабря. В основе фильма - история бывшего наёмного убийцы Джона Уика, который "отошёл от дел" и живёт размеренной жизнью. Но ход событий неожиданно меняется после того, как похищают его любимый Mustang 1969 года и убивают собаку Дейз, единственное напоминание о его погибшей жене. Уик берётся за собственное расследование.

Киану Ривз известен зрителям по ролям в фильмах "Матрица", "Скорость", "Адвокат дьявола", "Опасные связи", "На гребне волны" и "Дом у озера".