Фотографию в образе Горбачёва Угольников разместил в "Инстаграме".

"Эти съёмки закончены. Было не просто. Сергей Олегович Снежкин - режиссер фильма "Так сложились звезды" – требовал от меня чрезмерной жесткости, абсолютно мне не свойственной. Получилось или нет – экран покажет. Спасибо всей съемочной группе за терпение и такт", – поделился с подписчиками актёр.

До этого Угольников размещал на своей страничке в соцсети снимок из гримёрной. "А вот никто не догадается – что за роль будет", – интриговал Игорь Станиславович.

Комментарии под фото, на котором Угольников предстал лысым с выразительными бровями, не заставили себя долго ждать. Подписчики предложили десятки кандидатур, но так и не смогли сразу догадаться, что актёру предстоит сыграть Горбачёва. Среди вариантов были: Брежнев, Гномик Вася, Тарас Бульба, Джокер для Бэтмена, Л.И. Брежнев, Утёсов, Дед Мороз, Карлсон, Котовский, Познер...

Роль Раисы Горбачёвой досталась Дарье Мороз.

И всё-таки фильм "Так сложились звезды" не про Горбачёва и его супругу. Он посвящён первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Картина, которую Сергей Снежкин («Похороните меня за плинтусом», "Сталинград", сериалы «Брежнев» и «Белая гвардия») снимает на деньги Министерства культуры Казахстана, рассказывает о периоде жизни будущего президента с 1984 по 1991 годы. Фильм стал продолжением киноэпопеи «Путь Лидера». Роль Нурсултана Назарбаева исполнил актёр Берик Айтжанов.