На этой неделе завершаются съёмки комедийного сериала «Стерва», который стартует на телеканале СТС в новом сезоне. Главную героиню играет Светлана Ходченкова. Её  Соня – журналист-социофоб, ненавидит всех вокруг, но стоит ей чуть выпить, как девушка превращается в компанейского человека. Metro узнало, как актриса готовилась к «раздвоению личности».

Перед съёмками Светлана прочитала специальную литературу и посмотрела видеоролики про социофобов. Актриса настолько вжилась в роль Сони Багрецовой, что даже после окончания съёмочного дня не могла выйти из образа.
– Мне друзья уже говорят: «Соню в машину, Свету верните!» – признаётся актриса.

Но самой Светлане её  героиня по душе:
– Соня не злая, как это может показаться зрителям из названия. В этом смысле она не является стервой, просто её отношение к людям строится на принципах абсолютной честности и прямолинейности – так она пытается адаптироваться к этому странному миру. Мне кажется, она так закрыта, потому что в душе очень ранима. Видимо, когда-то её обидели и с тех пор она решила, что ей не нужны ни любовь, ни дружба,  ни какие-либо другие отношения. Хотя, конечно, Соня хочет всего этого, потому что стоит ей выпить, и это желание как раз и вырывается наружу. В ней сразу раскрывается другой человек, она становится любящей, чуткой и дружелюбной.
Практически весь сериал Ходченкова «появляется» в нетрезвом состоянии. Чтобы достоверно показать это на экране, перед съёмками, к примеру свадебного застолья, она специально крутилась вокруг себя несколько раз.

Кстати, в качестве жениха и невесты здесь появятся актёры народной комедии «Горько!». Новобрачными в сериале стали Ян Цапник и Юлия Сулес, сыгравшие свата и сваху в знаменитой комедии. Нашлось место в «Стерве» и ещё для одной звезды «Горько!» Александра Паля – здесь ему досталась роль таксиста.

Кого увидим в сериале.
•    Пётр Фёдоров играет начальника Сони и её любовника. По словам Петра, он давно мечтал поработать с Ходченковой.
•    Николаю Фоменко досталась роль психоаналитика главной героини, с которым она может расслабиться и поделиться проблемами.
•    Игорь Золотовицкий исполнил роль отца Сони.