Британская актриса Эмма Уотсон, известность которой принесла роль Гермионы в фильмах о Гарри Поттере, сыграет главную героиню Белль в диснеевской экранизации сказки "Красавица и чудовище". Об этом 24-летняя актриса и фотомодель сообщила на своей страничке в Facebook.

"Я наконец-то могу рассказать вам... что я буду играть Белль в новой экранизации Диснея "Красавица и чудовище"! Это был такой большой частью для меня, я до сих пор не могу поверить в это. Мне предстоит танцевать под "Be Our Guest" и спеть "Something There". Самое подходящее время, чтобы начать брать уроки пения. Не могу дождаться", - пишет Эмма.

Фильм "Красавица и чудовище" станет экранизацией одноименного полнометражного мультипликационного фильма студии Disney, вышедшего в 1991 году и получившего два "Оскара" за лучшую песню и лучший саундтрек. Сценарий для экранизации мультфильма напишет Стивен Чбоски.

Дата выхода фильма пока неизвестна. Его режиссером станет Билл Кондон, известный по работе над фильмами "Боги и монстры", "Доктор Кинси" и двумя фильмами из серии "Сумерки".