СПОЙЛЕРЫ!

Один из актёров сериала HBO "Игра престолов" – а именно Йен Маккэлхини, исполнитель роли сира Барристана Селми, – рассказал журналистам, что был шокирован судьбой своего персонажа в пятом сезоне телешоу.

Как выяснилось, актёр получил от создателей сериала свой график съёмок и был изумлён – его персонаж в фильме не дотягивает и до середины пятого сезона "Игры престолов". Несмотря на то что в книгах Джорджа Мартина Селми и не думает погибать, сценаристы телешоу всё же убили советника Дейенерис Таргариен.

– Я обратился к сценаристам. Привёл им аргументы, почему Барристан нужен живым. Он ведь играет серьёзную роль в жизни Дейенерис. Тем более то, что произошло с Барристаном, повлияет на будущие дела Дейенерис Тем не менее, он выбывает из игры. – цитирует Huffington Post слова Маккэлхини.

Отметим, создатели бьющего все возможные рейтинги телешоу "Игра престолов" продлили сериал на шестой сезон (сейчас выходят серии пятого). Продюсеры анонсировали, что телеверсия сюжета не только будет отличаться от первоисточника, но и обгонит его: писатель Джордж Мартин пока не завершил два оставшихся романа саги. Таким образом читатели "Песни льда и пламени" и зрители "Игры престолов" оказались в равном положении: ни те, ни другие не знают, как будет дальше развиваться сюжет.