Долгожданное возвращение "Твин Пикс" – продолжение культового сериала 90-х, которое увидит свет в 2016-м году – состоится не без участия Кайла Махлахлена, сообщает TVLine. 55-летний актёр вновь сыграет роль агента ФБР Дейла Купера, который был главным протагонистом оригинального сериала в 1990-1991 годах.

Напомним, третий сезон шоу будет состоять из девяти серий. Режиссёром всех эпизодов выступит Дэвид Линч. Известно, что съёмки пройдут в середине этого года в разных частях США, главным образом, в штате Вашингтон.

Мистический сериал "Твин Пикс" рассказывает о жизни маленького городка на северо-западе США, каждый житель которого хранит свои тёмные тайны. "Твин Пикс" стал самым популярным сериалом 1990 г., он получил три "Золотых Глобуса", номинировался на "Эмми", а саундтрек сериала – на музыкальную премию "Грэмми". Проект Дэвида Линча оказал огромное влияние на массовую культуру, а фразы "совы не то, чем кажутся" и "это чертовски хороший кофе" стали крылатыми на родине и за рубежом. В России "Твин Пикс" дебютировал на канале "Останкино" в 1993 году.