Гаснет свет, с потолка опускаются переливающиеся мыльные пузыри, голос приглашает в кругосветное путешествие по бескрайнему загадочному мировому океану. Всего восемьдесят минут, а столько нужно успеть: заглянуть в самые темные глубины океана, увидеть на расстоянии вытянутой руки величественных косаток и игривых белух, зарядиться энергией у дельфинов, потанцевать с морскими львами и заняться спортом с моржами.

На время кругосветного путешествия зал превращается в огромный батискаф. Благодаря трехмерной проекции в это перевоплощение веришь с первых секунд – настоящее волшебство. Через обзорное окно видны далекие берега Камчатки, опасные льдины Северного Ледовитого океана, Атлантический и Индийский океаны. Кислородные трубки, большие кнопки, работающий двигатель – такой корабль выдержит все испытания. Даже капитан Немо позавидовал бы этому батискафу.

Первыми зрителей приветствует пара очаровательных белух – Пончик и Понка. Эти двое уже давно вместе. Они поддерживают друг друга и во время шоу, и в жизни. Поцеловать тренера в щеку, приветственно помахать зрителям плавником, закружиться в вальсе с человеком и покатать его на спине – все с удовольствием. Дети вскакивают со своих мест, когда Пончик, чья длина больше четырех метров, проплывает мимо первых рядов и словно зависает в воде приветствуя зрителей. Но пора снова отправляться в путь.

В Тихом океане батискаф встречают две очаровательные моржихи – Ева и Клава. Барышни очень любят внимание и постоянно посылают зрителям страстные воздушные поцелуи. Но и о красоте моржихи не забывают – прямо во время шоу учат правильно отжиматься или качать пресс. Эти животные знают, как подготовиться к пляжному сезону. Они-то проводят на пляже большую часть жизни. Однажды эти артистки устроили сюрприз всем зрителям: внезапно в зале приглушили свет, зазвучала романтическая музыка и две ластоногие подружки вынесли на центральный подиум обручальное кольцо. Так они помогли влюбленному сделать предложение руки и сердца своей девушке. Конечно, она согласилась, Еве и Клаве отказать невозможно.

Путешественникам придется расстаться гостеприимными моржихами и отправиться дальше. Стремительные дельфины буквально врываются в бассейн, а вода словно закипает от их энергии. Они взмывают над водой так высоко, что кажется вот-вот достигнут потолка. «Мама, я тоже так хочу!» - кричит мальчик на соседнем кресле, когда один из тренеров проносится мимо на спинах двух дельфинов. Весь зал его поддерживает бурной овацией. Зажигательные ритмы подхватывает парочка морских львов. Изящные и ловкие они танцуют рок-н-ролл и твист покруче Траволты. Усидеть на месте во время их выступления очень сложно.

Сделав круг, батискаф возвращается в воды Северного Ледовитого океана, но теперь нас встречают величественные косатки – Норд, Нарния и Джульетта. С их появлением зал замирает: дети приподнимаются на своих местах, чтобы получше разглядеть этих необыкновенных млекопитающих, а взрослые забывают хлопать. К счастью, косатки не знают, что стали главными звездами «Москвариума». Самая юная и игривая Джульетта обожает прыжковые элементы – чем выше брызги, тем больше удовольствия. Полная достоинства Нарния заставляет замереть в восхищении, когда, выкатываясь на центральный подиум, оказывается буквально на расстоянии вытянутой руки от первых рядов. Даже тренер склоняет голову перед ее красотой. Не зря косаток прозвали «королевами океана». Нарния точно достойна такого звания. Доверчивый Норд с удовольствием подыгрывает своим подругам, позволяет тренерам почесать язык, а в конце шоу грациозно выкатывается на бис на главную сцену. Такой экспромт вызвал бурю восторга и у детей, и у взрослых.

Путешествие подошло к концу, но восхищение великолепным шоу и воспоминания о нем останутся со зрителями еще надолго. Каждый из них оставил частичку своего сердца любимым артистам в этом зале, чтобы вновь вернуться в «Москвариум».