Как вы думаете — какая связь между расстройством желудка и воспалением десен? Оказывается, самая прямая: если из-за боли в деснах не получается нормально пережевывать еду, нарушается вся цепочка пищеварения. Ведь процесс обработки пищи начинается во рту, а плохое начало еще никогда не приводило к хорошим результатам.

Вам, наверное, в детстве говорили, что жевать надо тщательно? Это не просто правила хорошего тона — это привычка, важная для здоровья.

Сколько раз вы жуете?

Мягкую пищу полагается пережевывать не менее 10 раз, а твердую — 30-40. От этого еда легче переваривается в желудке, из нее активнее усваиваются вещества, а вы быстрее насыщаетесь и не переедаете.

Что же происходит, если из-за воспаления десен жевать больно? Вы начинаете глотать пищу крупными кусками, страдает моторика пищеварения — появляется тяжесть, вздутие живота. Переход на мягкую пищу тоже не годится — в этом случае организм недополучает клетчатку, что провоцирует проблемы со стулом.

Спокойно жевать — ни о чем не переживать

Но выход есть! Для лечения воспалительных заболеваний десен есть специальные средства, например, Стоматофит ® — лекарственный препарат для полоскания полости рта на основе 7 лечебных растений. Стоматофит ® помогает справиться с воспалением, одновременно действуя и на симптомы (боль, кровоточивость), и на причину дискомфорта.

Если снять воспаление слизистых оболочек полости рта, снижается и их излишняя чувствительность.

Стоматофит ® . Снимает больные вопросы.

Стоматофит ® : лечение при воспалении десен*

Стоматофит фрэш : ежедневный уход за здоровыми деснами

*Все перечисленные лекарственные свойства относятся к лекарственному средству Стоматофит ® :

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.