Врачи спасли глаз трехлетнему ребенку, который пострадал в результате падения с велосипеда.

Мальчика уже выписали из Детского городского многопрофильного клинического центра им. К. А. Раухфуса. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга.  

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 30 июня в Ленобласти. Трехлетний мальчик упал с велосипеда и наткнулся глазом на штырь.  Руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов рассказал, что мама мальчика обратилась к соседу за помощью, тот отвез тяжело раненого ребенка до ближайшего поста ГИБДД и попросил сотрудников полиции сопроводить машину до больницы. Но в ближайшей больнице ребенка отказались принять из-за того, что медицинское учреждение переквалифицировано под прием только зараженных коронавирусом. Капитан Евгений Ольховик и старшина Роман Линкевич не стали терять времени и направились в Петербург. Мальчик уже начал терять сознание и истекал кровью.

 Сотрудники ГИБДД, понимая всю серьезность ситуации, мчались на огромной скорости, чтобы спасти жизнь ребенку.

В Детском городском многопрофильном клиническом центре им. К. А. Раухфуса мальчика экстренно прооперировали. К счастью, эта история закончилось благополучно и глаз мальчику удалось спасти, благодаря неравнодушию сотрудников ГИБДД и врачам.