В минувшую субботу в Государственном Кремлёвском Дворце прошёл большой сольный концерт заслуженной артистки России Зары.

В сопровождении симфонического оркестра она исполнила лучшие композиции из своего репертуара, а также представила новые песни. После концерта Зара ответила на вопросы.
 
– Как долго готовилось шоу?
 
– Так получается, что мы, артисты, нередко начинаем готовить шоу задолго до премьеры и работаем над ним до последнего момента. Честно говоря, сначала я собиралась представить программу прошлого года. Однако режиссёр концерта Алексей Голубев сказал: давай мы немножечко её модернизируем.
 
Каждый сольный концерт, особенно в Кремле – это новый этап для артиста. Спасибо за поддержку всем зрителям и участникам!
 
– Поговорим о специальных гостях ваших концертов в Кремле. Год назад таким гостем был Андреа Бочелли. В этом году вы пели вместе с Мирей Матье. Похоже, она вам благоволит?
 
– Надеюсь, что да. Её высокая оценка моего творчества для меня очень дорога. Каждое выступление с Мирей Матье для меня – не только большая честь, но и экзамен на профессионализм. Еще в детстве я мечтала спеть с ней дуэтом. Год назад эта мечта осуществилась – на фестивале "Спасская башня".
 
– Сегодня Москва меняется на наших глазах. Как вы оцениваете эти преображения? Что вам особенно нравится сегодня в столице?
 
– По-моему, в городе стало чище, появилась упорядоченность. Впрочем, какие-то новые городские проекты проходят мимо меня – я люблю старую Москву. Бывает, выйду на улицу – и кажется: сейчас появится булгаковская Маргарита с букетом "отвратительных, тревожных желтых цветов".
 
– В сентябре вы стали послом Чемпионата мира по футболу 2018 года. В чем заключается эта работа?
 
– Я хочу, чтобы гости Чемпионата по-новому взглянули на нашу страну – открытую, приветливую, многонациональную. Посол должен быть неким образом России, по которому будут судить о стране. Кстати, я начала интересоваться футболом.