Компания Larson & Holz IT Ltd делится секретами мастерства с начинающими игроками: в последние годы с развитием в России финансовых институтов, курсом руководства страны на повышение уровня экономической грамотности населения и распространением интернета их становится все больше.

 

- Информации о правилах ведения торговли сегодня предостаточно, особенно в интернете. Правда, не всегда удается найти нужный ресурс или выделить время для того чтобы переработать большое количество букв, цифр, схем. «Ларсон Хольц» систематизировал общие положения и готов представить их на суд начинающих трейдеров, - отмечает представитель компании Екатерина Сталковская.

 

Опытные участники рынка, эксперты фирмы пришли к выводу, что больше всего неудачников находится в группе краткосрочных и внутридневных трейдеров.

- Многие трейдеры не обладают хорошей подготовкой и не уделяют внимания разработке стратегии. Кажется, что получить быстрый результат проще, чем долго изучать рынок и пытаться понять, как торговать на нем. Однако, как показывает практика, наибольших успехов на рынке Форекс добиваются трейдеры, торгующие на долгосрочном и среднесрочном временном диапазоне, - рассказывает собеседница агентства «Башинформ».

 

Желающим добиться успехов в трейдинге она посоветовала также не применять слишком сложных методов торговли, поскольку чем проще техника, тем ниже вероятность ложной интерпретации результатов.
По наблюдениям специалистов компании, некоторые трейдеры используют только индикаторы и компьютерные системы, не утруждая себя анализом ситуации на рынке. Между тем больших успехов, как правило, добиваются трейдеры, которые умеют мыслить и анализировать, рисовать графики на бумаге, не ограничиваясь использованием компьютерных программ. 

 

Далее эксперты озвучивают вывод о том, что неудачники много думают о завтрашнем дне, а удачливые трейдеры живут настоящим. Отзывы тредеров Larson Holz, причем отзывы именно практикующих трейдеров, говорят о том, что главное при внутридневной торговле это не прогноз, а грамотная оценка текущей ситуации, самодисциплина и риск менеджмент.


- Если спросить успешного трейдера о том, как изменится рынок завтра, то он, скорее всего, просто пожмет плечами, так как предсказать это практически невозможно. Зато добавит, что вне зависимости от того, куда пойдет рынок, он будет ему следовать, - отмечает Екатерина Сталковская.


Следующий принцип эффективной работы на рынке – анализировать причину проигрышей, не сосредотачиваясь исключительно на выигрышных сделках.

- Очень важно понять, что лучше обращать внимание на риски, чем на убытки или прибыль. Иными словами, необходимо понимать, сколько вы потеряете, а не заработаете при торговле, - поясняют в «Ларсон и Хольц». - Если вы хотите заработать на рынке Форекс, важно быть не оптимистом, а реалистом.

Работа на эмоциях – путь к провалу, гласит следующий постулат успешной торговли. Удачливые трейдеры трезво анализируют ситуацию: нельзя действовать только интуитивно, надо использовать полученные знания и навыки. 
Успешные трейдеры рассматривают процесс торговли как интеллектуальную игру, в которую нужно просто вовремя включиться, они не смешивают его с личной жизнью, а воспринимают его как работу по определенному графику.