На своем информационно-аналитическом портале webnewsmarket.com австралийская компания Webnews Group анонсировала новый подход к подаче новостей. По мнению руководства компании, визуализация события не должна отвлекать от его сути.

Как пояснил руководитель проекта Sergey Koulby, пришло время по максимуму отказаться от сопровождения изображений любых новостных материалов, так как они по сути играют отвлекающуюю роль и не дают сосредоточиться на тексте самой новости.

Кроме того, при анализе более 580 новостей из различных источников федеральных и региональных СМИ, проведенном за период с января по май 2015 года, аналитическим отделом компании было установлено, что только 3 % изображений, соответствуют тематике новости, и самое главное — раскрывают суть сообщения посредством визуального ряда, сохраняя привязку по времени и существу.

Все остальные новостные материалы использовали «околотематическое» изображение, которое к данной новости не имело никакого отношения.

Нововведение от webnewsmarket.com заключается в том, что при размещении новости используется шаблон (картинка), который выбирает рандомным способом специальный скрипт и в автоматическом режиме «снабжает» текущую новость изображением.

Все изображения, хранящиеся в базе сайта, имеют оригинальный и неповторимый вид и сохраняют нейтральное отношение к размещаемому материалу, позволяя читателю в полной мере сосредоточиться на произошедшем событии.

Информационно-аналитический портал webnewsmarket.com является федеральным веб-ресурсом, которому более 5 лет. Большое количество посетителей приходят на сайт из соцсетей, в которых компания имеет группы общей численностью более 170 тысяч подписчиков.

Webnewsmarket.com занимается информационным и рекламным сопровождением многих компаний и веб-ресурсов по недвижимости, бизнесу и финансам.

На сегодняшний день webnewsmarket.com ежедневно посещают 50 000 человек, получая разнообразную и актуальную информацию в виде новостей, аналитических и информационных материалов.

Контакты:

Юридический адрес правообладателя
Webnews Group
350/8 Collins St,Melbourne
Australia,VIC, 3000
Rus ph: +79884154865
Aus ph: +61390057606

В России:

354000 г. Сочи, ул. Донская 10
+7 (988) 415-48-65
webnewsgroup@gmail.com
www.webnewsmarket.com