О начале предзаказов на новый флагманский внедорожник Mercedes-Benz объявил официальный дилер производителя в столице РФ, салон «Автофорум». Новый, комфортный и безопасный Mercedes-Benz GLS появится в салоне 17 марта.

Производство автомобилей с новым индексом GLS на заводе в Германии началось в январе этого года и в марте поклонники знаменитого автомобильного бренда из Штутгарта смогут во всех подробностях изучить абсолютно новый Mercedes-Benz GLS, который будет представлен в автосалонах «Мерседес-Бенц» компании Автофорум в Москве и Санкт-Петербурге.

От предшественника — Mercedes-Benz GL — новинка внешне отличается обновленными бамперами, полностью светодиодной оптикой, увеличившейся цветовой гаммой и большим выбором колесных дисков. Кроме того, кузов нового внедорожника «вырос» на 1 сантиметр.

Гораздо большим изменениям немецкие дизайнеры подвергли интерьер. Пассажировместимость Mercedes-Benz GLS выросла до семи полноценных мест, причем без всякого ущерба для комфорта. Количество настроек передних сидений осталось на прежнем уровне — отрегулировать наклоны можно для человека любого роста. Управление осуществляется при помощи интерактивной системы NTG 5.1, доступной также для пассажиров второго ряда. Вообще, описание всех технических особенностей и обновлений автомобиля достойно отдельной статьи — здесь все сделано для максимального удобства и безопасности человека.

Производитель традиционно предусмотрел две версии моторов — дизельную и бензиновую. 7-ступенчатая трансмиссия уступила место 9-ступенчатому автомату, что, конечно, положительно отразилось на расходе топлива.

До сотни 2,4-тонный внедорожник разгоняется за ничтожные для него 5,3 секунды.

Mercedes-Benz GLS получил специальный режим движения по бездорожью Offroad+ (при заказе соответствующей комплектации), интеллектуальную систему COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS, которая предупредит водителя и автоматически снизит скорость в случае приближения к впереди идущему на небезопасном расстоянии транспорту. К этому стоит добавить постоянный полный привод, дополненный антипробуксовочной системой, управление тягой, систему стабилизации и автоматическое отключение двигателя во время остановки.

В настоящее время официальный дилер Mercedes в Москве компания Автофорум принимает предзаказы на новую модель. Заказ также можно оформить в любом из автосалонов компании Major. Необходимо добавить, что российским покупателям новый Mercedes-Benz GLS будет доступен в специальной комплектации, локализованной под отечественный рынок.

Контакты:

Автофорум

Официальный дилер «Мерседес-Бенц»

Москва, МКАД 92 км

+7 (495) 730-11-11

Автофорум Шереметьево

Официальный дилер «Мерседес-Бенц»

Москва, Ленинградское ш. 23 (г. Химки),

+7 (495) 123-44-44

ежедневно с 8:00 до 22:00

info@autoforum.ru