Программы из рейтинга Veadug.com упрощают общение, позволяют совершать звонки по интернету и делиться музыкой, видео и фотографиями.

Возглавляет список почтовый клиент Thunderbird от Mozilla. 45-я версия программы поддерживает просмотр RSS-рассылок, а также работу в протоколах IMAP, POP и HTML. Механизмы защиты от компании Mozilla обеспечат конфиденциальность переписки, что особенно важно для корпоративных пользователей. Доступны несколько типов шифрования и чтение цифровых подписей.

Мессенджер Skype и его менее популярный аналог ooVoo давно знакомы даже далеким от компьютерного мира людям. Оба приложения делают упор на конфиденциальность бесед и на качество связи. К примеру, ooVoo использует специальный кодек, который сохраняет приемлемое качество картинки видео и звука даже при самом медленном соединении. К слову, программа поддерживает Android OS, iOS и Windows Mobile. Более распространенный Skype, также присутствующий в рейтинге Veadug.com, в представлении не нуждается. Он схож по функционалу c предыдущей программой и является детищем Microsoft.

В 2016 году россияне все еще активно пользуются мессенджерами ICQ и Miranda, которые заняли соответственно 4-ю и 5-ю позиции в рейтинге Veadug.com. Функционал ICQ не изменился кардинально, но в нем сохранен привычный интерфейс, который ценят многие пользователи. С ICQ не нужно открывать несколько окон для того, чтобы отправить сообщение. Все операции осуществляются в два клика. Miranda же представляет собой клиент, который позволяет общаться в Facebook, ICQ, Twitter, Steam и Jabber.

На Veadug.com пользователи найдут каталог программ, которые предлагаются по бесплатной и условно-бесплатной лицензии. Что-то для себя здесь смогут найти как разработчики для мобильных и десктопных платформ, так и начинающие писатели. Графоманы и копирайтеры смогут выбрать из нескольких бесплатных редакторов, работающих с pdf- и doc-файлами. Для антивирусных программ и файловых менеджеров отведены отдельные разделы.

Материал подготовлен специалистами сайта Veadug.com. Каждое из доступных в каталогах портала приложений можно скачать, перейдя по ссылке на официальный сайт разработчика программы.