Красивые и интересные, но при этом безопасные детские площадки – обязательное условие комфортной жилой среды. Но разместить игровые зоны, которые бы понравились детям самых разных возрастов – это значит не просто поставить пару качелей и горок в подходящем месте, как это часто бывало раньше. И в этом современным новосёлам повезло – сегодня строительные компании уделяют много внимания благоустройству прилегающей к дому территории, чтобы все жители – и взрослые, и малыши – могли найти себе занятие по душе. Строительная компания "Ойкумена" в очередной раз подтверждает свой главный принцип: "Дом – это не только стены" и демонстрирует новую концепцию детской площадки для второй очереди жилого комплекса "Граффити" (Приморский район). Это будет по-настоящему ребячье царство, где играть – одно удовольствие. Архитекторов вдохновило произведение Л. Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес", и они превратили двор в сказочное пространство. Например, выходы из подземного паркинга – это "Замки Королевы". В летнее время они могут служить местом для проведения концертов и игр. Рядом расположится открытая площадка "шахматная доска", состоящая из резинового и травянистого покрытия. На ней разместятся шахматные фигуры, которые можно перемещать.

Сам двор будет разделён на две зоны, напоминающие Английский парк. В первой появится площадка для мини-детского сада на 50 мест с территорией для прогулок и игр. Причём, по вечерам и в выходные дни ей смогут пользоваться все жители домов. Здесь не будет закрытых заборов, а роль перегородок выполнят живые зелёные насаждения и габионы – декоративные ограждения. Вторая часть двора будет доступна всем жителям в любое время. Здесь найдётся занятие не только для детей, но и их родителей: одни могут позаниматься спортом в workout-зоне, другие – спокойно отдохнуть. Мест для релакса хватает: столики для чаепития, беседки в виде огромного гриба со сказочной гусеницей или гигантских чашек, розарий, возле которого приятно прогуляться летом. Также во дворе предусмотрена зона с бесплатным Wi-Fi, куда въезд транспорту запрещён. Закрытые от автомобилей дворы – это и безопасность, и дополнительное пространство для игр.

Вообще, жилая среда в ЖК "Граффити" продумана так, чтобы всё необходимое было под рукой и ежедневные занятия доставляли удовольствие: отдельные зоны для временного хранения колясок и велосипедов в холлах домов, специальные комнаты для мытья обуви, колёс и лап домашних питомцев на первых этажах, просторные входные группы ведущие как на улицу, так и во внутренний двор. Вся необходимая социально-бытовая инфраструктура имеется внутри квартала: три детских сада на 110, 140 и 50 мест каждый, школа на 975 мест, три шестиярусных паркинга, отапливаемые подземные гаражи под всей территорией жилого комплекса, детские площадки, зоны отдыха, площадки для выгула собак, предприятия сферы услуг, магазины.
Кстати, компания "Ойкумена" сделает скидку покупателям ЖК "Граффити" для семей, в которых есть девушка по имени Алиса (покупатель/жена/дочь покупателя) в размере 5%. Акция будет действовать с 24 января по 31 марта*.

О ЖК "Граффити": строительство 13 многоэтажных (от 10 до 24 этажей) жилых домов комфорт-класса ведётся на пересечении проспекта Королева, Шуваловского проспекта, Парашютной улицы и будет выполнено в две очереди. Проект предусматривает также три детских сада и школу, подземные паркинги. Недалеко находятся удобные выезды на КАД и Западный скоростной диаметр. В пешеходной доступности располагаются остановки общественного транспорта, от которых можно быстро доехать до ближайшей станции метро "Комендантский проспект".

О компании "Ойкумена":
ЗАО "Ойкумена" работает в сфере строительства жилых, коммерческих и социальных объектов с 1997 года. За это время компанией̆ были реализованы различные проекты в 8 городах России, а также в Сербии. Компания входит в перечень партнеров Министерства обороны РФ, Министерства образования РФ, правительства Москвы и администрации Санкт-Петербурга.
Компания "Ойкумена" в своих строительных проектах придерживается принципа: "Дом – это не только стены" и стремится не только создавать комфортное пространство, но выходить за пределы стандартных решений и интегрировать в жилые пространства уличное искусство и объекты паблик-арта.

Застройщик – ЗАО "Ойкумена".
Адрес объекта: Санкт-Петербург, Пригородный, участок 23 (пересечение Шуваловского пр. и Парашютной ул., уч. 1,2).
Проектная декларация на сайте www.oikumena-holding.ru
*Срок проведения акции с 24.01.2017 по 31.03.2017 гг. Информация об организаторе акции, правилах проведения, количествах, сроках, месте и порядке получения на сайте www.oikumena-holding.ru