С 28 мая 2015 года пользователям iPhone, iPad, iPod, Apple Watch стало доступно приложение «3500 English Words», ранее вышедшее для гаджетов под управлением Android. Теперь пользователи Apple-гаджетов смогут заучивать английские слова в удобное им время.

Разработчики программы утверждают, что с приложением «3500 English Words» будет легко пополнить свой словарный запас даже находясь на отдыхе. Программа включает в себя более 3500 ключевых слов английского языка для заучивания. Этого количества будет достаточно для базового понимания английского текста или разговорной речи.

Видеообзор приложения: https://youtu.be/J9NPUfHOKM8.

Существительные, глаголы, прилагательные и цифры разбиты на группы: Elementary, Pre-intermediate, Intermediate и Upper Intermediate. Все английские слова надиктованы носителем языка, что гарантирует правильность и четкость произношения. Слова переведены на 79 языков.

Поскольку слова запоминаются только если ввести их в подсознание, приложение будет с определенной периодичностью транслировать выбранные слова на экран смартфона, планшета или часов. Пользователи могут настроить область уведомлений своего гаджета так, чтобы видеть новые слова даже во время беглого взгляда на экран.

Выученные пользователем английские слова автоматически удаляются из списка для заучивания и появляются снова через заданный период времени. Такая процедура повторяется раз за разом, а интервалы между показами увеличиваются. При необходимости пользователь может настроить количество интервалов.

В приложении доступно 4 типа упражнений: заучивание, диктант, тест и написание. Самостоятельное написание и диктант оцениваются по 5-балльной системе. Если пользователь набрал 4 и 5 баллов в этих заданиях, слова из них автоматически попадают в выученные. Гибкие настройки приложения позволяют выбрать оптимальный цвет шрифта, словарь для заучивания и время повторения слов.

Приложение «3500 English Words» уже можно скачать.

В GooglePlay: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jaloveast1k.englishwords3500.

В AppStore: http://www.apple.com/itunes/download/.

Контакты:

feedback@engwords.net

www.engwords.net