Ежегодно в мегаполисах накануне очередного учебного года повышается спрос на арендную недвижимость. Особой популярностью пользуются комнаты. Относительно недорогое жилье позволяет студентам, молодоженам и молодым специалистам обустроить свой быт в городе.

Заранее подобранный вариант съема дает возможность с максимальным комфортом организовать быт на новом месте проживания до переезда. На странице http://sankt-peterburg.naydidom.com/arenda-komnati_i_doli-sankt-peterburg.html портала НайдиДом всегда можно найти и снять комнату в Санкт-Петербурге по привлекательным ценам без посредников на любой срок.

Сколько стоит недорогое арендное жилье в Северной столице?

Создав общий отчет о состоянии арендного рынка в СПб, новостной ресурс БН предоставил текущие данные о рыночной стоимости комнат, их востребованности среди потенциальных клиентов. 

Согласно опубликованной информации можно отметить, что на фоне общего спроса съемного жилья, комнаты занимают 30%. Для сравнения - аренда однокомнатных квартир составляет 42%, двухкомнатных - около 20%, трех-, четырехкомнатных апартаментов - не более 7%. 

Средняя ежемесячная стоимость комнат варьируется в диапазоне 10-12 тыс. рублей. По сравнению с ушедшим месяцем она возросла на 1,3%. Такую цену выставляют владельцы более 40% жилья. Самые дорогие квадратные метры традиционно сдаются в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском районах. Арендная цена комнаты здесь достигает 11300 рублей в месяц. 

Наиболее доступными считаются комнаты в Красносельском районе. Самый высокий спрос от потенциальных арендаторов отмечается в Приморском, Выборгском, Невском и Калининском районах. Посуточная аренда комнат в Санкт-Петербурге составляет от 550 до 1100 рублей. 

Сколько готов платить сегодняшний арендатор за комнату?

Находясь в поиске недорого жилья, арендаторы готовы предложить свою ежемесячную плату за комнату. Диапазоны составляют: 
- до 10 тыс. рублей;
- от 10 до 12 тыс. рублей;
- от 12 до 14 тыс. рублей;
- от 14 до 16 тыс. руб. 

Эти данные были высчитаны на основе общих запросов пользователей. В процентном соотношении их количество соответственно составляет: 10%, 37,8%, 34,5%, около 20%.