Новости партнеров

Российский портал об усыновлении за год посетило 1,3 млн человек

В 2020 году порталу исполнится 15 лет
Российский портал об усыновлении за год посетило 1,3 млн человек
Российский портал об усыновлении за год посетило 1,3 млн человек
Дети-сироты нуждаются в родителях. Фото pixabay

1 июня 2020 года порталу "Усыновите.Ru" исполнится 15 лет.

Как сообщает пресс-служба, в разделе для будущих приёмных родителей портала можно осуществить поиск в базе данных детей-сирот, посмотреть видеоанкеты детей-сирот, определиться с формой устройства в приёмную семью, найти ближайшую школу приёмных родителей в своём регионе, найти ближайший орган опеки и попечительства и найти ответы на самые частые вопросы.

В разделе для приёмных родителей можно ознакомиться с законодательством и нормативными документами в сфере усыновления, получить консультацию специалистов и обменяться опытом. В свою очередь, в разделе для специалистов можно найти информацию о курсах повышения квалификации, уточнить вопросы законодательства и получить методические консультации.

Отметим, что в 2019 году посетителями портала стали 1,3 млн человек. В этот юбилейный год на сайте будет организована работа консультативной службы, проведены и размещены в общем доступе лекции и вэбинары специалистов в области психологии, права и медицины, разработаны кейсы для самообразования, актуализирована нормативно-правовая база, опубликованы авторские материалы на актуальные темы и это лишь малая часть запланированных мероприятий в рамках реализации гранта.

"Задачи сайта на этот юбилейный год мы формулируем так – рассказывать о трудноустраиваемых детях и помогать, сопровождать кандидатов и приёмные семьи – советом, консультацией, новыми компетенциями, знаниями. А ещё помогать тем, кто помогает – специалистам по семейному устройству. Мы благодарим Министерство просвещения Российской Федерации за возможность совместной работы ради счастливого будущего детей, оставшихся без попечения родителей!", – заключает создатель и идеолог портала, руководитель Центра развития социальных проектов Армен Попов.