Популярность «Звездного пути» можно сравнить разве что со «Звездными войнами». Киноэпопея, стартовавшая 8 сентября 1966 года с сериала «Звездный путь: оригинальный сериал», за 50 лет своего существования завоевала целую армию поклонников и дала старт массе сериалов, полнометражных фильмов, мультфильмов, комиксов и, конечно, компьютерных игр.

Начиная с 25 июля российским фанатам жанра Sci-Fi доступна новая игра из киновселенной — «Стартрек: чужая земля». Игрокам придется противодействовать различным инопланетным расам, строить планетарные комплексы, разрабатывать полезные ископаемые, совершенствовать флот и укреплять влияние на шести тысячах планет и астероидов.

В «Стартрек: чужая земля» можно играть за одну из двух противоборствующих фракций: Объединенную федерацию землян и жителей планеты Вулкан, построенную на принципах демократии и цивилизованного технического развития — или Клингонскую империю, основой существования которой является война и агрессивная завоевательная политика.

Фракции отличаются постройками, типами космических судов, технологиями и офицерами. Разработчики RBK Games сбалансировали возможности обеих сторон, поэтому игроки, независимо от того, на чьей стороне они предпочтут сражаться, обладают равными шансами и возможностями.

Каждый игрок в ходе игры имеет возможность развить собственный флот с 1 до 6 кораблей, одновременно развивая их техническое и боевое оснащение. Колонизация новых планет позволяет улучшать благосостояние и прямо связана с жизнеспособностью фракции.

Вселенная в «Стартрек: чужая земля» поделена на 22 региона, в каждом из которых от 6 до 15 планетных систем с 26 уникальными небесными телами. Планеты отличаются ресурсами и могут содержать интересные находки. В игре есть союзные, вражеские и бесхозные планеты.

С 29 июля на сайте игры стартует ряд акций, при помощи которых можно зарабатывать очки, выигрывать кредиты и новые боевые корабли, наращивать вооружение и снаряжение. Подробно о новых акциях — на сайте «Стартрек: чужая земля» в разделе «Новости».

Разработчики новой игры надеются, что «Стартрек: чужая земля» поможет фанатам фильма и просто любителям космических стратегий весело провести время, завести новые знакомства и просто отдохнуть от рутинной работы. Команда RBK Games приглашает всех принять активное участие в развитии онлайн-вселенной Стартрек.