Новые контейнеры RoyalBox от QLPS могут применяться в медицине и фармацевтике. В них можно хранить и перевозить пищевые продукты, так как полипропилен ЕРР, из которого сделан термобокс, плотно изолирует его содержимое от химических и температурных воздействий окружающей среды.

Термобоксы из вспененного полипропилена отличаются повышенной ударной прочностью и обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Достаточно сказать, что детали из этого материала применяются в машиностроении, в деталях и узлах, которые подвержены интенсивным ударным нагрузкам. Пенопропиленовые элементы применяют для уменьшения общего веса детали при сохранении заданных параметров жесткости. Материал также находит применение в строительной, упаковочной, пищевой промышленности.

Одно из главных достоинств термобоксов из вспененного полипропилена Royal Box — очень высокая герметичность, которая достигается за счет повышенной прочности материала и плотного прилегания крышки. Поверхность устойчива к появлению царапин и потертостей.

Поскольку контейнер изготовлен из прочного цельного материала и не имеет соединительных швов, он может использоваться для переноски достаточно больших грузов. В зависимости от размера термобоксы могут быть рассчитаны на перевозку различного количества продуктов или медицинских препаратов — объем стандартного контейнера составляет от 23 до 57 литров.

Среди других причин популярности термобоксов из вспененного полипропилена — легкость, простой уход, экологичность материала. При использовании боксов для перевозки значительных объемов продуктов (медикаментов, биологических материалов) важным фактором является возможность их штабелирования — большое количество термобоксов с легкостью складываются в ограниченном пространстве, а крышка и дно идеально прилегают друг к другу, позволяя вместить еще больше контейнеров.

Термобоксы из вспененного полипропилена могут поддерживать температуру в диапазоне от -40 до +120 градусов.