В "Поисковом помощнике" мы реализовали то, чего нам так долго не хватало самим при ежедневной работе с поисковиками. Мы соединили простоту поиска с возможностью систематизации полученной информации. Теперь можно легко и удобно отобрать заинтересовавшие ссылки и в дальнейшем работать с ними.

Нам было важно дать пользователю возможность вернуться к узнаваемой выдаче ресурсов и получить новые источники информации без затрат времени на просмотр уже отобранных или ранее виденных. Это позволяет сделать работу с поисковой выдачей распределенной во времени.

Чтобы помочь пользователям сервиса вести различные виды онлайн-исследований, "Поисковый помощник" предлагает следующие функции:

  • метапоиск (запрос отправляется сразу в два поисковых сервиса);
  • работа с результатами поиска;
  • просмотр всех запросов и найденных ресурсов в личном рабочем пространстве;
  • получение агрегированной выдачи без дублирования результатов, без рекламы и учёта пользовательской активности в сети.

Что подразумевает пункт "работа с результатами поиска"? Вы сможете: отбирать и маркировать полезные ресурсы, удалять неактуальные, пополнять отчёт избранного, формировать список интересных ресурсов для работы в будущем.

На данном этапе сервис предоставляет базовый набор возможностей для обработки информации. Этот набор будет расширяться и эволюционировать вместе с развитием проекта.

"Поисковый помощник" появился как результат нашего стремления сделать работу с информацией в интернете проще и эффективнее. Мы, как и все, нередко оказывались в ситуации, когда теряешь интересный ресурс, а повторный поиск нужной ссылки и изучение всей выдачи съедает много времени. А если регулярно обращаешься к какой-либо теме, то поиск нового превращается в день сурка. "Поисковый помощник" создавался как способ решения этих проблем.

Мы хотим, чтобы работа с информацией в интернете оставляла ощущение, похожее на на чтение любимой книги, где заметками исчерканы все поля, из неё торчит миллион закладок, и ты всегда, даже на ощупь, можешь найти нужную мысль или информацию.

Сервис доступен по адресам intelligentfinder.ru и поисковыйпомощник.рф

Все ваши вопросы и предложения можно направлять на: support@intelligentfinder.ru