Топ-модель «Мисс Евразия 2014» Виктория Снисаренко поделилась историями из личного опыта и рассказала, какие стандарты красоты, по её мнению, являются сегодня наиболее востребованными в модельном бизнесе.

Стандарты красоты меняются все быстрее: неспешность античности и ренессанса сменилась активными ритмами третьего тысячелетия. Всего за 100 последних лет перед нами промелькнули не менее 9 разных канонов для красавиц. Процесс изменений продолжается и сейчас, обозначая новые предпочтения законодателей моды каждые 10-20 лет. Отошли в прошлое чрезмерно худощавые модели с подчеркнуто безликими параметрами «унисекс», на подиумах все больше девушек с выраженными формами и размеров plus size.

Однако далеко не все агентства идут в ногу со временем. Недавно общественность была поражена откровенным признанием шведской модели Агнес Хеденгард о том, что на кастингах она сталкивается с жестким третированием относительно своего веса и требованиями похудеть еще больше – и это с учетом того, что при росте в 180 см девушка весит всего 56 кг.

О том, что происходит за кулисами модельных показов, рассказывает топ-модель «Мисс Евразия 2014» Виктория Снисаренко.

Виктория не первый год в модельном бизнесе, и признается, что с унижением на кастингах ей, по сути, сталкиваться не приходилось. Однако были случаи преследования со стороны режиссеров, требовавших «личной встречи» в отелях. И тут уже не важно, что модель идеально подходит и ее кандидатура утверждена: отказ представителю агентства вызывает угрозы «сообщить заказчику о том, что ты заболела и не можешь прийти на съемку».

Что касается актуальных стандартов красоты, «Мисс Евразия» утверждает, что из ее личного опыта сегодняшняя манекенщица не должна страдать излишней худобой: «Для меня идеальный вариант – модели из «Виктории Сикрет»: подтянутые, при формах и слегка подкачанные».

Не отрицая здоровой приверженности культу красивого тела, Виктория вместе с тем спокойно относится к полноватым людям в своем окружении. Она уверена, что «в любом возрасте нужно следить за телом, посещать СПА и спортзал. Однако многим моим знакомым полнота придает особое очарование, особенно если они могут правильно подчеркнуть свои достоинства». Кроме того, ни для кого не секрет, что на подиумах появилось много симпатичных моделей plus size. Пожалуй, многих начинающих моделей интересует вопрос о том, насколько тело и общий внешний вид девушки влияет на ее успешность в личной жизни или в работе. Вот как прокомментировала его топ-модель Виктория Снисаренко:

«Что бы ни происходило в личной жизни или на работе, это не предлог не заниматься собой. Многие люди, уже добившись успеха, забывают об этом – а потом папарацци ловят их, например, на пляже не в самой лучшей форме. Девушка всегда должна выглядеть безупречно от волос до кончиков ногтей, быть стройной и подтянутой».