Рейтинг самых дорогих и самых бюджетных предложений загородных объектов Подмосковья, доступных для аренды летом 2015 года, представила компания «МИЭЛЬ».

По данным «МИЭЛЬ», в 2015 году значительно вырос спрос на аренду загородных домов. Статистика свидетельствует что, если в прошлом году предложение превышало спрос, то в текущем спрос превысил предложение на 69 %. Стоит отметить, что цены с прошлого года практически не изменились. Наталья Сивко, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда», отметила, что на рынке доступны как небольшие домики за 20 тысяч рублей в месяц, так и роскошные особняки по 500 тыс/мес.

Сотрудники «МИЭЛЬ» акцентируют внимание на том, что купить дачу для постоянного проживания можно всего за 130 000 руб. Такие примеры есть в подмосковном коттеджном поселке «Искона».

В Подольске, расположенном в 15 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, можно арендовать пятикомнатный дом общей площадью 185 кв. м, расположенный в охраняемом садовом товариществе. Дача оборудована летним душем, теплицей, хозяйственным блоком и туалетом на улице. Комнаты и кухня отапливаются буржуйкой на дровах. Работает летний водопровод. Арендовать такой дом можно за 20 тысяч рублей в месяц.

В 70 км от МКАД по Минскому шоссе можно арендовать второй этаж кирпичного дома. Помещение площадью 250 кв. м оснащено четырьмя спальнями, гостиной, кухней и санузлом, также оборудован отдельный вход. Апартаменты меблированы и оснащены бытовой техникой. На дачном участке расположены беседка, мангал и качели. Стоимость такого варианта — 30 тысяч рублей.

За 35 тыс/мес можно арендовать двухэтажную дачу в 55 км от МКАД по Новорижскому шоссе. На 60 кв. м расположены мебель, бытовая техника, есть горячая и холодная вода. Недалеко от дома расположены лес и озеро. Дача находится на территории охраняемого дачного товарищества.

Среди дорогих вариантов сотрудники «МИЭЛЬ» отметили трехуровневый коттедж в 17 км от МКАД по Осташковскому шоссе, расположенный на берегу водохранилища. Дом общей площадью 1000 кв. м расположен на участке 27 соток. Во дворе — газон, беседка, барбекю, мощеные дорожки. Внутри дома расположены шесть спален, столовая, кабинет, гостиная с камином, 2 гардеробных, сауна и бассейн. Дом построен по индивидуальному проекту и сдается за 450 тысяч рублей в месяц.

За 250 тысяч предлагают коттедж в 5 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Кирпичный дом общей площадью 260 кв. м находится в охраняемом поселке. В доме расположены пять спален и каминный зал. На территории коттеджного поселка работают детский сад, школа, магазины, рестораны, бассейн и фитнес-центр. Арендовать такой дом в летний период можно за 250 тысяч рублей.

В 8 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе доступен шестиуровневый кирпичный дом площадью 390 кв. м, арендовать который можно за 240 тыс/мес.