В Российском этнографическом музее Министерство культуры РФ и компания «МегаФон» подписали соглашение о намерениях в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры организаций культуры, обеспечении гражданам России доступа к культурным благам, в том числе с использованием новейших информационно-телекоммуникационных технологий.

В рамках соглашения планируется реализовать ряд проектов, направленных на развитие современной телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечение информационной безопасности в сфере культуры и искусства. Предполагается, что оператор также будет осуществлять информационное содействие мероприятиям, которые проводятся организациями культуры.

«Символично, что подписание соглашения состоялось в Санкт-Петербурге. Именно здесь компания «МегаФон» начала свой путь. За годы работы мы накопили опыт и компетентность в реализации технических и инфраструктурных решений на разных объектах и мероприятиях. Сегодня мы продолжаем работать над внедрением последних технологий, в частности, и на объектах культурного наследия. Для нас это не просто очередной проект, а возможность укрепить роль Санкт-Петербурга как центра культурной жизни России», - отметил и.о. директора Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Титов.

В свою очередь заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский выразил признательность «МегаФону», который является телекоммуникационным партнером IV Санкт-Петербургского международного культурного форума. Александр Журавский также отметил надежность «МегаФона» как делового партнера и подчеркнул, что подписываемое соглашение должно определить дальнейшие перспективы сотрудничества на культурных площадках в рамках долгосрочных стратегических задач.