С 23 апреля по 20 мая 2015 года профессиональные фотографы, любители и новички могут принять участие в новом тематическом фотоконкурсе «Литературное фото». Победители конкурса будут определены 2 июня 2015 года.

Главная идея, которой следует фотоконкурс «Литературное фото» — проиллюстрировать фотографией любую популярную литературную фразу или цитату и указать источник.

Сюжетное фото может быть представлено выдержкой из «Золотого теленка»: «Там взору экипажа «Антилопы» представилась странная картина. С площади, по направлению к шоссе, согнувшись, бежал человек с белым гусем под мышкой».

Натюрморт хорошо опишет фраза из булгаковского романа «Мастер и Маргарита»: «Следуйте старому мудрому правилу — лечить подобное подобным. Единственное, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской». В любом случае, выбор цитаты или выдержки из литературного произведения — за автором фотографии.

По окончании фотоконкурса, среди победителей в трех категориях (профессионалы, любители и новички), при помощи генератора случайных чисел будет определен участник, который в качестве награды получит ультратонкий мобильный телефон размером с кредитную карту. О требованиях к работам конкурса можно подробно узнать в разделе «Правила сайта».

Сайт регулярных фотоконкурсов Photofeast.ru создан для популяризации фотографического искусства. Все фотоконкурсы на сайте бесплатны, для участия нужно просто пройти регистрацию.

«Фото-Фэст» публикует новости и анонсы проводимых конкурсов, дипломы победителей. Раздел «Блоги» содержит полезные советы фотографам и страничку юмора.

Дополнительную информацию о конкурсе «Литературное фото», а также других мероприятиях, проводимых сайтом Photofeast.ru, можно получить по e-mail: admin@photofeast.ru.