Лечение в Израиле — популярная и востребованная медицинская услуга. Качество и высокий уровень сервиса в клиниках этой страны существенно превосходят возможности российской медицины, которая только начинает свое развитие в частном направлении. Поэтому люди, располагающие финансами, предпочитают израильские клиники.

Если раньше лечение в Израиле было прерогативой российских знаменитостей, то сейчас гораздо больше людей решают довериться израильским докторам. Лечение в престижных заграничных клиниках уже не является роскошью. Израильская медицина — одна из самых развитых в мире. Расценки на большинство услуг здесь ниже, чем в западноевропейских клиниках (при стабильно высоком качестве). Поэтому прежде, чем говорить о недоступности, следует ознакомиться с реальными ценами.

В числе базовых преимуществ израильской медицины можно отметить:

- возможность проведения сложнейших процедур на высокоточном современном оборудовании;

- наличие компетентного врачебного персонала, который обладает как моральной, так и финансовой мотивацией (в отличие от сотрудников государственных клиник в РФ);

- разработка для пациента индивидуальной программы диагностики, лечения, реабилитации и профилактики;

- отсутствие языковых проблем при лечении в Израиле (более того, вам могут в свободное от процедур время посоветовать русскоязычные экскурсионные программы).

Все перечисленные плюсы израильской медицины делают ее привлекательной в глазах пациента. Поэтому страна регулярно принимает множество медицинских туристов из разных государств.

Для медицины каждой страны характерно особенное развитие определенных направлений. Но, когда заходит речь об Израиле, становится трудно их выделить, поскольку спектр проблем, с которыми в израильские клиники едут люди со всего мира, очень широк. В первую очередь это онкология. Не получив надлежащего лечения у себя в стране, отчаявшиеся люди отправляются в Израиль, где им предоставляется квалифицированная медицинская помощь. В России человек не сразу может узнать о том, что у него рак. Низкое качество диагностического оборудования государственных клиник становится причиной того, что люди остаются без должного лечения на ранних стадиях «коварного» недуга.

Еще одна болезнь, при которой пациенты со всего мира получают в Израиле искомую помощь, — это сахарный диабет. Персонифицированное составление лечебной программы минимизирует проявления болезни и позволяет повысить жизненный комфорт пациента и его самочувствие.

Заболевания позвоночника — это те недуги, которые кажутся относительно безобидными поначалу, но в запущенных формах могут привести к обездвиживанию человека или проявлению у него серьезного болевого синдрома, снижающего качество жизни. Длительные очереди в отечественных больницах, лечение практически «вслепую», неэффективность назначаемых препаратов — факторы, которые усугубляют состояние больного. Многие пациенты находят выход только в израильских медучреждениях. Аналогичная тенденция касается болезней репродуктивной системы, мышечных патологий, псориаза и целого спектра других проблем.

Для пациентов, желающих получить компетентное лечение за границей, существует сервис ru.bookimed.com, специалисты которого передадут медицинские выписки и анализы заграничным медикам. Они помогут подобрать необходимое обследование и лечение согласно истории болезни.