Офисное кресло обязано быть удобным и качественным. В противном случае оно существенно снижает работоспособность, негативно сказывается на рабочем процессе и здоровье. Выбор кресла руководителя осуществляется взвешенно, обдуманно, с учетом всех возможностей конкретной модели.  

Основные критерии офисного кресла
    Главным пунктом должна стать эргономика – удобство кресла по расположению тела сидящего человека. Существует 5 основных точек, которые должны соприкасаться со спинкой, сиденьем и подголовником.

Обратите внимание на такие аспекты:
1)    Перед покупкой обязательно оцените удобство сидения на конкретной модели, откиньтесь, расслабьтесь и прислушайтесь к своему организму. Если ему максимально уютно, кресло прекрасно повторяет анатомию тела.  

2)    Собираясь купить детские кресла в СПб, ориентируйтесь на безопасность – в детских моделях исключаются острые углы, они обязаны регулироваться по высоте в широком диапазоне.

3)    Кресла для посетителей отличаются прочностью и эстетичностью. Обычно они изготавливаются с металлическим каркасом, выдерживающим большие нагрузки. По дизайну модели могут отличаться хромированными или черными ножками, обязаны иметь заглушки, чтобы не исцарапать пол, минимум регулирующих механизмов.  

4)    Кресла руководителя в СПБ имеют высокую спинку и мягкий подголовник, отделанные хромом и кожей подлокотники (можно выбрать эко-кожу основным материалом), большую глубину посадки.

5)    Операторские кресла должны иметь механизм качания. В таком кресле человек проводит большое количество времени, поэтому временное расслабление просто необходимо.
Качественные и стильные кресла для руководителей, детей или посетителей офиса всегда доступны в каталоге на этом сайте.

Но важно знать, как правильно купить кресло руководителя в СПБ, чтобы оно удовлетворяло все прихоти и не создавало дискомфорт. Данная мебель - не только рабочий атрибут, но и лицо директора компании, его имидж, стиль, серьезность намерений.

Как подобрать надежное, комфортное кресло
Определившись с цветом, эргономикой и стилем кресла, рассматриваем остальные нюансы:
•    Каждая модель имеет свой диапазон рекомендованной нагрузки. Это позволит подобрать кресло по своему весу.

•    Крестовина должна быть широкой, желательно хромированной, если ваш вес выше среднего. В противном случае подойдет и пластиковая (такие модели ниже в цене).

•    Детские кресла в СПБ отличаются низкой спинкой, поддерживающей позвоночник в удобном положении. Это обеспечит правильную осанку ребенка независимо от длительности сидения.  

•    Колесики для передвижения кресла могут заключаться в пластик или быть открытыми. Если в офисе паркет, лучше выбрать первый вариант во избежание царапин. По коврам или линолеуму можно брать кресла с открытыми колесами.

•    В покупке кресла руководителя ориентируйтесь на наличие специальных валиков для области копчика и поясницы. Это снизит нагрузку на спину и не создаст усталости после рабочего дня.

•    Подлокотники желательно выбирать мягкие. Если они будут располагаться слишком близко, это создаст неправильную посадку.

Другие важные моменты – синхронное качание спинки и сиденья, наличие системы «Anti Panik», которая исключит опрокидывание кресла при резком качке назад. Выбирая материал, смотрите на гигроскопичность – чтобы покрытие пропускало воздух, было легким в уходе. К примеру, натуральная кожа хоть и смотрится роскошно, но пролитое кофе навсегда ее испортит. В этом случае оптимально выбирать эко-кожу (искусственную).
Источник: 3259404.ru