Традиционно январь – самый спокойный месяц на рынке первичной недвижимости. Предновогодний ажиотаж среди покупателей сменяется “заморозкой” спроса, которая сохраняется до весны. В этом году ситуация не будет существенно отличаться, предполагают эксперты. Единственное отличие – чуть больше выбора для потенциальных новоселов в Северной столице и её ближайших пригородах.

С 1 января в России существенно скорректировали законодательство, которое напрямую касается дольщиков и новостроек. В частности, по гарантированию прав покупателей строящегося жилья путём создания компенсационного фонда, средства из которого будут использоваться для достройки домов в случае возникновения проблем у отдельных строительных компаний. Одним из следствий этого стало то, что в ожидании вступления новых мер в силу застройщики активно выводили в продажу новые жилые комплексы в декабре 2016 года, чтобы проекты не попали под действие новации.

Впрочем, январское затишье на рынке недвижимости всегда играет на руку покупателям. Пытаясь активизировать спрос, девелоперы и строители предлагают целый ряд очень выгодных акций и скидок на квартиры. Поэтому, советуют риелторы, если вы присматриваетесь к новостройкам и собираетесь покупать жилье в ближайшие месяцы, то с высокой долей вероятности наиболее выгодные варианты вы можете выбрать именно в январе.

В частности, Компания Л1, один из ведущих застройщиков Северо-Запада, предлагает несколько выгодных акций.

1) С 1 января 2017 года государство перестало субсидировать ипотеку (компенсировать разницу между среднерыночной ставкой по кредиту и льготной), но приобрести квартиру по ставкам, сравнимым с льготными, по-прежнему можно. Компания Л1 предлагает жильё в ЖК “Маршал” (метро “Лесная” и “Площадь Ленина”) по ставке в 11,5%. Такие выгодные условия кредитования предлагает ведущий банк – Сбербанк*.

2) “Успей одним из первых!”. Эта акция даёт возможность приобрести жилье на уникальных условиях. Первые три квартиры в рамках каждого предложения продаются со скидкой в 10%. После их продажи на следующие три квартиры действует скидка в 9% и так далее. В акции участвуют как строящиеся, так и полностью готовые жилые комплексы в разных районах Северной столицы. Это ЖК “Звёздный” рядом с одноимённой станцией метро, ЖК “Империал” и “Граф Орлов” на Московском проспекте, ЖК “Премьер Палас” на Петроградке, ЖК “Маршал”, а также ЖК “Лондон Парк” (проспект Просвещения).

3) Квартиру в ЖК “Лондон Парк” можно приобрести на максимально выгодных условиях. Застройщик предлагает уникальные скидки, большой ассортимент квартир и высокую готовность дома.

4) Компания Л1 продолжает новогоднюю распродажу коммерческих помещений универсального назначения в ряде жилых комплексов – “Граф Орлов”, “Лондон Парк”, “Классика”, “Звёздный”, “Империал”, “Маршал”, “Премьер Палас”.

Приобретение   квартир  и коммерческих помещений в ЖК «Маршал» осуществляется посредством заключения договора с ООО «Верона Менеджмент», в ЖК «Премьер Палас» - путем заключения договора с ООО «Л1-4»,   ЖК  «Граф Орлов» путем заключения договора с ООО «НПО «Пигмент», в  ЖК «Лондон Парк»  посредством вступления в ЖСК «Гранит» и  уплаты членских взносов.

Проектные  декларации  на сайте www.l1-stroy.ru или по телефону: 305-33-55

*ПАО «Сбербанк России Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. Первоначальный взнос – от 20 %  от стоимости квартиры
Ставка на весь срок от 11,5 %. при условии страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка. Возраст заемщика от 21 года до 75 лет (на момент окончания кредита.

Сумма кредита от 45 000 руб. Полный пакет документов согласно перечню документов по регламенту Банка.

При вносе от 50%. Ставка на весь срок от 11,5 %  при условии страхования жизни и здоровья заемщика в соответствии с требованиями Банка. Возраст заемщика от 21 года до 75 лет (на момент окончания кредита).  Сумма кредита от 45 000 рублей до 15 млн. руб.По документам: паспорт + второй документ