Строительная компания «Петрострой» начинает строительство жилого комплекса в городе Ломоносов. Жилой комплекс, получивший название «Ломоносовъ» будет возведен в южной части города на улице Михайловской, дом 51.  в непосредственной близости от музея-заповедника "Ораниенбаум", в двухстах метрах от исторического Красного пруда который также относится к дворцово-парковому ансамблю "Ораниенбаум".

 В городе множество достопримечательностей. Рядом с будущей новостройкой находится городской краеведческий музей. В северной части города расположен морской порт, менее чем в двух километрах от жилого комплекса – Финский залив.
В пешей доступности от ЖК «Ломоносовъ» -  три школы, гимназия, несколько детских садов, детская и взрослая поликлиники, ДЮСШ.

г. Ломоносов  имеет развитую инфраструктуру. В городе представлены торговые сети - «Пятерочка», «Магнит», «Дикси» и другие. В Ломоносове шесть школ, тринадцать детских садов, библиотека, Дом культуры. Преимущество города — наличие парковых ансамблей. Транспортная инфраструктура Ломоносова представлена четырьмя внутригородскими маршрутами.
Город Ломоносов имеет налаженное сообщение с Санкт-Петербургом, большое количество маршрутных такси идущих до метро пр. Ветеранов; Автово; Ленинский пр.; Кировкий завод. Время в пути составит 30-35 минут. Ж/д станция «Ораниенбаум-1» расположена на расстоянии 1,75 км. На электричке можно добраться до Балтийского вокзала Санкт-Петербурга. Поезда ходят 2-3 раза в час. Кольцевая автодорога – в 5 км от ЖК «Ломоносовъ».

Согласно проекту жилой комплекс «Ломоносовъ» будет состоять из шести 9-ти этажных кирпично-монолитных домов,  образующих три закрытых двора в периметре новостройки. Строительный участок имеет площадь 26 575 кв. метров.

Предусмотрено построить порядка 500 квартир общей площадью 14,9 тыс. кв. метров, а также подземный паркинг на 166 машиномест и коммерческие помещения на первом этаже. Анонсированные цены весьма привлекательны для престижной пригородной локации: например «студия» обойдется от  1,3 млн. рублей, а двухкомнатная квартира — от 2,8 млн. руб.
Предполагается большое количество встроенных помещений коммерческого назначения.
Кроме этого на территории жилого комплекса планируется разместить молодежно-подростковый клуб, магазины, кафе, предприятия бытового обслуживания.

Корпуса первой очереди, согласно графику строительных работ, введут в эксплуатацию в 3-м квартале 2018 года. Сроки полного завершения стройки – 3-й квартал 2020-го.

Предоставляется ИПОТЕКА, данный объект аккредитован ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
Компания-застройщик ООО «Петрострой» занимает прочные позиции на строительном рынке Санкт-Петербурга. Выбирая надежных партнеров и качественные материалы, компания реализует проекты в срок и обеспечивает их всей необходимой технической поддержкой в дальнейшем.

Строительство ведется по ФЗ№214.  Генподрядчик, заказчик, застройщик ООО «ПЕТРОСТРОЙ». Больше узнать можно в офисе компании по телефону 456-25-25. Проектная декларация на сайте http://pstr.spb.ru/apartments/lomonosov/docs