Те, кто по-настоящему разбираются в подарках, на праздники дарят хорошие книги.
Мы собрали для вас самые красивые, вдохновляющие и полезные подарочные книги. Их приятно и читать, и разглядывать, и даже просто держать в руках.

Возраст счастья

«Возраст счастья» — это красивая подарочная книга необычного формата, которая понравится любому человеку! Ведь в ней собраны истории людей,  которые, несмотря на возраст и мнение окружающих, делают все, чего просит их душа! Как стать рок-звездой в 85 лет? Или пробежать марафон в 100? Прыгнуть с парашютом в 70 или стать балериной в 92? Эти истории вас точно вдохновят на подвиги в новом году!   

Пироговедение

Книга, которую мечтает получить в подарок каждая женщина. Ирина Чадеева, которая еще известная как кулинарный блогер Чадейка, делится 60 праздничными рецептами тортов, пирожков, кексов. Всё это может приготовить и начинающий и опытный кулинар. После того, эта книга появится в доме, в нем всегда будет разноситься аромат домашней выпечки и создавать праздничное настроение в любое время. 

Мои 5 лет

Чудесный дневник, который будет рядом с вами целых пять лет! Каждый день на страницах дневниках вы будете отвечать на самые важные вопросы, отмечать лучшие моменты жизни и делиться яркими событиями своей жизни. Какая ваша любимая песня? В кого вы влюблены? Какой самый главный совет вы получили в жизни? Запишите свои ответы сегодня и следите за тем, как будет измениться ваша жизнь через пять лет.   

Литературные дудлы

Это творческий альбом, который понравится и взрослым, и детям. Дудлы — они же наброски, зарисовки — отличная форма для того, чтобы разбудить в себе огонь творчества. Вы будете рисовать и придумывать тексты вместе с Уильямом Шекспиром, Марком Твеном, Редьярдом Киплингом, Шарлоттой Бронте, Германом Мелвиллом, Джейн Остин и многим другими. Разрешите себе творить в новом году!   

Ветер уносит цветы

Еще один отличный подарок на Новый год! Это не просто раскраска, а красочный арт-альбом для релаксации, который особенно понравится прекрасной половине человечества.  На его страницах можно почувствовать себя и художником, и дизайнером, дорисовывая красивые узоры ягод, листов, насекомых, плодов. Рисование поможет вам расслабиться и помечтать. Дарите близким релаксацию!

Дом милый дом

Красивая подарочная книга для тех, кто хочет сделать свой дом уютным и создать стильный интерьер. Дебора Нидлман, которая в прошлом была колумнистом The Wall Street Magazine, считает, что каждый из нас с помощью простых методов может сделать свой дом комфортным, функциональным и уютным. Короткие эссе помогут вам разобраться с основами, а красивые иллюстрации вдохновят на изменение своего дома в Новом году.

Стильное путешествие налегке

Эта яркая подарочная книга будет отличным подаркам всем, кто любит стильно одеваться и много путешествует. Вы узнаете, как собрать функциональный и стильный гардероб в любую поездку; как компактно укладывать вещи, делать отличные фотографии, отражающие настроение, совершать удачные покупки и выглядеть стильно даже на пляже. Модникам-путешественникам понравится!

Становление Стива Джобса

Как безрассудный и высокомерный выскочка, которого выгнали даже из собственной компании, стал одним из самых известных, популярных лидеров, которые изменили жизнь и мышление миллионов? Это единственная книга о нем, которую рекомендуют люди, знавшие Джобса. Внутри — интервью, истории и рассказы от топ-менеджеров Apple, Pixar и Disney, членов семьи Джобса и его близких друзей. Замечательный подарок для всех поклонников Стива.  

Камчатка, которую я люблю

Потрясающая подарочная книга, в которой собраны фотографии природы Камчатки и самые красивые места Кроноцкого заповедника: Долина гейзеров, кальдер вулкана Узон, Кроноцкие тундры, Курильское озере. Вы увидите Камчатку глазами одного из лучших фотографов-натуралистов Игоря Шпиленка. Это книга, которую приятно разглядывать, наслаждаться фотографиями природы и  релаксировать.