В любом доме напольное покрытие отвечает за цельность пространства, формирует уют и комфорт жилища. Согласитесь, что кухня с протёртым линолеумом, скрипучий паркет в комнате или холодная плитка в ванной очень влияют на настроение.

Сегодня производство классического напольного покрытия полностью переосмыслили. Теперь в тренде кварцевый ламинат, который уже вытесняет керамику, линолеум, дерево и даже кафель. Вот, почему.

Кварцевый ламинат – напольное покрытие на основе SPC-плиты, и это не просто модное название. Всё дело в том, что в его составе 75% молотого камня и 25% первичного винила. Такая комбинация означает, что покрытию безразлична вода, ему нет дела до падений тяжёлых предметов, способных оставить повреждения.

Получается, такой тип пола может конкурировать с кафелем в плане водостойкости, он не набухает и способен безболезненно пережить залив квартиры.

Другая примечательная часть в составе кварцевого ламината – измельчённый камень: за счёт этого пол может выдержать падение пары блинов от штанги без последствий. С таким полом можно смело делать персональный тренажёрный зал прямо дома.

Для тех, кто любит проводить выходные в компании шумных друзей, кварцевый ламинат станет правильным выбором – звукоизоляция у плитки отличная и поглощает шум до 20 децибел, заглушает шум от падения твёрдых предметов и звуки шагов. Выдержки у пола нового поколения не занимать.

Жёсткое каменно-полимерное покрытие с высокопрочным виниловым защитным слоем обеспечивает ударопрочность, водостойкость, шумоподавление и износостойкость 42-го класса.

Кварцевый ламинат – это универсальный инновационный материал. Монтаж не сложнее сборки простого конструктора, поэтому с укладкой справится любой из нас. Плашки имеют замки со всех четырёх сторон, благодаря чему они стыкуются ровно и плотно, причём покрытие идеально совместимо с любой системой подогрева: электрической, водяной и кабельной в стяжку.

Визуально такой пол выглядит как дерево, но в коллекции можно найти решения, стилизованные под натуральный камень, а класть его можно и в спальне, и на кухне, да где угодно, даже разместить в качестве декоративного элемента на стене в гостиной. Сценариев размещения много, одно точно: материал покорит самых взыскательных гостей. 

Выбирая кварцевый ламинат в качестве напольного покрытия, можно не думать про ремонт пола четверть века. 25 лет – столько каменно-полимерная плитка предана хозяину и отлично переносит разные условия эксплуатации, поэтому идеально подойдет для укладки во всей квартире, включая балкон и ванную комнату (кстати, кварцевый ламинат можно укладывать без порогов на площади до 200 м). Таким и должен быть современный пол: практичным, универсальным и стильным.

Широкий ассортимент и выбор кварцевого ламината в Москве представлен в магазинах.