На Новоторжской ярмарке в гостинице «Октябрьская» с 12 по 23 февраля.

С 12 по 23 февраля 2016 в Санкт-Петербурге в гостинице «Октябрьская» (Лиговский пр-т, 10/118) работает Новоторжская ярмарка «За шубой!». Это крупнеший производитель и большая российская выставка-продажа натуральных шуб и дубленок для мужчин и женщин. На выставке будет представлено более 1 000 дубленок и шуб из мутона, овчины-премиум, нутрии, рекса, енота, бобра и, конечно, норки.

Жительницам северной столицы организаторы предлагают особое внимание обратить на дубленки. Почему же? Об этом в нашей статье.

Что такое дубленка?
Дубленка  – удобная и практичная одежда для мужчин и женщин любого возраста. Особенность ее в том, что мех расположен с изнаночной стороны изделия, а лицевая сторона дубленки может быть отделана разными способами: велюр, эффект крокодиловой кожи, тиснения «цветы», «сказочные узоры», покрытия, переливающееся серебром, покрытие «лак». Эти технологические ноу-хау делают дубленки особенными по дизайну, носкими и модными. Но дизайнеры предлагают использовать в дубленках и мех с коротким волосом – норка, ондатра и с длинным волосом –  песец, серебристо-черная лиса, енот, фрост. Это делает дубленки по-зимнему нарядными.

Когда носить дубленку?
Наш опыт общения с покупателями, рекомендации модных журналов, да и сама природа показывают, что дубленки можно носить уже при низкой плюсовой температуре, например, когда на улице не выше плюс 7 градусов и при первых морозах. Начиная от  минус 1 градуса до  минус 15  градусов в дубленке будет тепло. Так что в дубленке будет комфортно с октября по апрель.

Сколько стоит дубленка и почему?
Частый вопрос покупателей - из чего складывается цена на дубленки? Давайте разберемся. Первое, что влияет на цену - это качество шкур, которые используются при пошиве дубленки. Это могут быть овечьи шкуры в качестве «розато», «интерфино», «мерино» и тоскана. Конструкторы и технологи выбирают шкуры в зависимости от дизайна и назначения дубленки. Например, если мы хотим сшить легкую мужскую дубленку, которая почти не ощущается на плечах, то для этого идеально подойдут шкуры «мерино» с мягкой, ровной, густой шерстью. Как правило, овцы с таким качеством волоса и кожевой ткани выращиваются в Испании и Португалии. Шкур такого качества очень мало, и дубленки из «мерино» имеют высокую стоимость.

Дубленки для умеренной зимы, до -10 градусов, изготовляются из  овчины «интерфино». Волосяной покров этих шкур мягкий, ровный и волос выше, чем у «мерино», благодаря этому теплозащитные свойства этого мехового материала лучше. Кожевую ткань, как правило, покрывают полимерной пленкой. С одной стороны, это защищает дубленку от быстрого износа, а с другой стороны, это очень красиво. С помощью модных «накатов» можно достигать необыкновенных визуальных эффектов: леопард, белая змея, деграде.

Для теплых дубленок мы используем шкуры тосканы. Эта редкая порода овец. Как правило, обитает в горах на границе Италии и Испании. Волос у этой тонкорунной породы овец длинный, мягкий и шелковистый. Длина волоса определяет теплозащитные свойства дубленки. В дубленке из тосканы будет комфортно до минус 20 градусов. Безусловно, это очень комфортные вещи, мягкий волос создает приятные тактильные ощущения при носке.  Всего 10% от всего объема добываемого сырья составляют шкуры тосканы. Дубленки из тосканы  - это уникальное предложение Новоторжской ярмарки. Фасоны  - модные и классические, а еще их часто делают с капюшонами, что незаменимо в ветреную и снежную погоду. Для украшения дубленок используют ценные виды пушнины, что выглядит очень  эффектно. Воротники и манжеты - из серебристо-черной лисы, песца, фроста, енота  - дают дополнительное тепло шее и запястьям, что важно, когда на улице холодно. Дубленки с пушистыми отделками сразу привлекают к себе внимание. Это очень красиво. Благородно смотрятся дубленки, в отделке которых используется мех норки. Конечно, цена их выше. Если вы увидели где-то предложение дубленок по слишком низкой цене, то стоит опасаться за качество такой покупки. Сейчас рыночная стоимость дубленки из натуральной овчины  - от 25 000 руб.

Как понять, что дубленка качественная?
При пошиве мужских и женских дубленок Отдел технического контроля Новоторжской ярмарки отслеживает весь технологический процесс:  от выделки мехового сырья до изготовления готовой дубленки. Поэтому мы обязательно определяем качество товарных характеристик готового изделия, а именно: длину волоса, густоту, плотность структуры волосяного покрова, мягкость, блеск, прочность связи с кожевой тканью, устойчивость к истирающим воздействиям, трибоэлектрические свойства, устойчивость окрашенного волосяного покрова к сухому и мокрому трению. Покупая мужскую или женскую дубленку, обратите внимание на отметку ОТК. Эта отметка гарантирует вам качество покупаемого изделия. При этом, вам при покупке обязательно оформят товарно-гарантийный чек. Гарантия на дубленки  составляет 90 дней с начала зимнего сезона.
Носите дубленки от Новоторжской ярмарки с удовольствием!  

Ольга Дмитрова-Серова

Подготовьтесь к покупке новой шубы или дубленки на сайте Новоторжской ярмарки   www.shubu.ru

За шубой - на Новоторжскую ярмарку!

12 — 23 февраля 2016, с 10:00 до 20:00,
Гостиница «Октябрьская»,
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 10/118, ст. м. «Площадь Восстания»

www.shubu.ru
8 (800) 100 63 92