Группа компаний "РосСтройИнвест" объявила о планах по досрочной сдаче одного из двух домов жилого комплекса "Петр Великий и Екатерина Великая", строящегося в Невском районе Санкт-Петербурга. Дольщики второй и третьей очередей 24-этажного корпуса "Екатерина Великая" получат ключи от своих квартир почти на год раньше срока, заявленного в ДДУ. Порядка 60% квартир в корпусе "Екатерина Великая" уже реализованы, строительство корпуса будет завершено в 4-м квартале 2018 года.

"Нашей компании в этом году исполнилось 15 лет, и за все время работы мы всегда сдавали объекты в срок или раньше срока. Мы посчитали, подумали и поняли, что можем достроить корпус "Екатерина Великая" на десять месяцев раньше срока. Наши дольщики будут рады", – говорит заместитель председателя совета директоров ГК "РосСтройИнвест" Нина Креславская.

В нынешней непростой экономической ситуации на рынке недвижимости, когда некоторые строительные компании начинают продлевать сроки строительства, ГК "РосСтройИнвест" создает положительный тренд и сдает одновременно все три очереди корпуса "Екатерина Великая" в 4-м квартале 2018 года.

В "РосСтройИнвесте" понимают, что надежность строителей сегодня, безусловно, является одним из важных конкурентных преимуществ. По данным аналитиков компании, в списке критериев при покупке жилья репутация застройщика находится на первом месте вместе с локацией и ценой.

По данным маркетинговых исследований, более 30% потенциальных покупателей квартир в Москве и Петербурге предпочли бы жить в квартире в высотном доме с видом на воду. Неудивительно, что в ГК "РосСтройИнвест" чувствуют повышенный интерес к старту продаж квартир в 32-этажном корпусе "Петр Великий", который компания планирует открыть в этом году.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса "Петр Великий и Екатерина Великая" строится в Невском районе на берегу Невы в 15 минутах от метро "Рыбацкое". Комплекс состоит из двух корпусов – "Петр Великий" и "Екатерина Великая", достигающих в высоту 32 и 24 этажа соответственно. Из большинства квартир комплекса будет открываться живописный вид на Неву, лесопарковую зону, петербургские мосты и город. Новый комплекс отличает яркая архитектура, его жители будут обеспечены всеми опциями жилья комфорт-класса и продуманной внутренней инфраструктурой.

Застройщик  ЗАО "РосСтройИнвест". Проектная декларация на сайте rsti.ru