Даже в жилье бизнес-класса не всегда есть возможность выбрать по вкусу не только квартиру, но и балкон. А в малоэтажном финском городке Юттери, который строится Ленстройтрестом в Колпино, это вполне обычное дело.

Современные покупатели квартир считают, что балкон – это не только опция комфорта, но и признак класса жилья в целом. Об этом свидетельствуют результаты исследований – в том числе, и собственных исследований Ленстройтреста. И если, к примеру, в доступном жилье возможен выбор между обычной кухней или кухней-гостиной, то почему бы не обеспечить также выбор между разными балконами? Тем более, что такая возможность пока мало где имеется.

Жилая среда Юттери задумывалась как максимально разнообразная, и именно поэтому финский архитектор Юкка Тикканен, работавший над проектом, предложил, а Ленстройтрест воплотил в домах квартала балконы разных видов и конфигураций.

В Юттери можно не только выбрать квартиру удобной планировки и подходящих размеров, но и подобрать подобную, только, например, с балконом побольше.

Здесь есть компактные решения – если можно так сказать о балконах и лоджиях площадью 4-8 м2.
Есть балконы и лоджии площадью от 8 до 14 м2, где можно воплотить самые интересные дизайнерские замыслы.

Есть балконы в квартирах на мансардном этаже площадью 7-11 м2 – прекрасное дополнение к интерьерам квартир с мансардными окнами и каминами в гостиной.

Есть переходные балконы площадью 7,5-9 м2, примыкающие торцом к соседнему зданию. Просторные (почти пятиметровой длины и шириной около полутора метров), застекленные по длинным сторонам галереи наполнены светом и воздухом, что позволяет обустроить в них все, что угодно – от зимнего сада до рабочего кабинета.

Безрамное остекление всех балконов и лоджий в Юттери придает фасадам домов не только европейский лоск, но и особенное, уютное очарование. При этом невесомая с виду конструкция остекления надежно защищает от непогоды – не боится сильных порывов ветра, дождя и даже града, не пропускает внутрь пыль и мусор, снижает уровень шума.

Разнообразие и продуманность решений, делающих ваше жилье комфортным и оригинальным – предмет особой гордости Ленстройтреста, поэтому мы с удовольствием рассказываем и о балконах, и о других достоинствах Юттери. Звоните по телефону 6543210.